Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь долг компенсация жилье распределение раздел увольнение развод гражданство права молодая семья декретный отпуск выселение зарплата налог беременность алименты квартира контракт отработка льготный кредит договор амнистия брак ип аренда строительство недвижимость иск приватизация оплата работа армия пособие кредит наследство оформление документов сроки оформление раздел имущества документы налоги продажа право имущество молодой специалист регистрация отпуск общежитие лицензия прописка льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59917 Опубликовано 04.11.2009 в 12:04

Льготы отца и матери с тремя детьми

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В семье (гражданский брак) - трое детей. Дети записаны на своего отца (т.е., мама не одиночка). Есть ли возможность пользоваться льготами многодетной семьи матери и отцу этих детей. В частности, интересует, есть ли льгота по земельному налогу? Если есть какие-либо льготы, каким документом должны они подтверждаться?Заранее спасибо.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: льготы многодетным семьям, гражданский брак, трое детей

  Ответов: 1

в РБ браком признается только зарегистрированные в порядке определенном законом отношения. понятия "гражданский брак" не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 12:22

Т.к. ответа на мой вопрос не получила, переформулирую вопрос.У матери трое детей. Дети записаны на своего отца (т.е., мама не одиночка). Есть ли возможность пользоваться льготами многодетной семьи матери и отцу этих детей. В частности, интересует, есть ли льгота по земельному налогу? Если есть какие-либо льготы, каким документом должны они подтверждаться?

Людмила :: Ми


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила!С юридической точки зрения вы являетесь одинокой многодетной матерью, поскольку Вы в браке не состоите, однако в актах гражданского состояния сделана запись о наличии отца у Ваших детей.Закон предоставляет льготы либо многодетным семьям, либо матерям, имеющим званием "Мать-героиня" или которые награждены орденом Матери, орденом "Материнская слава" либо медалью "Медаль материнства". В большинстве случаев, однако, фигурирует понятие "многодетная семья" и Вам, Людмила необходимо будет доказать, что Вы такой семьей являетесь.Многодетной является семья , в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет.Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Попробуйте его получить в следующем порядке: (см.Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 N 1680 (ред. от 17.12.2007)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ").Подается заявление, паспорта родителей и свидетельства о рождении детей. Орган местной власти сам получает характеристики с места учебы (работы) детей;справки о месте жительства и составе семьи, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией, предоставившей жилое помещение (где будет подтверждаться ваше совместное проживание с отцом детей).Действительно, многодетные семьи освобождаются от платы за землю. Льготы многодетным семьям предоставляются независимо от места расположения земельного участка, наличия трудоспособных лиц, а также от того, кому из членов семьи предоставлен земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 04.11.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205138: уменьшение алиментов

Вопрос № 157560: Во сколько можно выйти на пенсию?

Вопрос № 89483: Алименты на троих детей ,как поделить?

Вопрос № 266495: гражданский брак

Вопрос № 265645: Имеет ли право отец на налоговые вычеты на ребенка от первого брака и второго гражданского брака, когда дети признаны отцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы