Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты контракт молодая семья регистрация ип суд недвижимость развод беременность очередь продажа увольнение имущество налоги оформление документов молодой специалист работа отработка гражданство оформление раздел имущества декретный отпуск сроки долг аренда квартира лицензия пособие право жилье льготный кредит брак льготы амнистия налог общежитие наследство строительство выселение прописка отпуск оплата кредит армия приватизация права зарплата распределение договор ребенок документы раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59916 Опубликовано 04.11.2009 в 11:55

Можно ли иметь прописку дома в Витебске и обучаться в Минске?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вопрос заключается в следующем: я на данный момент являюсь студентом 4-го курса БГУ, приписан к главному корпусу (это обычная практика для студентов, снимающих квартиру). У меня возникла крайняя необходимость прописаться дома, в Витебске, по месту проживания родителей. Скажите, можно ли во время обучения в университете в Минске быть прописанным в другом городе? Например, некоторые из моих одногруппников, родом из Борисова, каждый день после занятий уезжают к себе домой на электричке. То есть прописка, у них, конечно, в Борисове. Но это не мешает им обучаться в Минске. А что касается других городов?Заранее благодарен.

Иван :: Минск


Ключевые слова: прописка, иногородний студент, обучение в университете

  Ответов: 1

Граждане, прибывшие из другого населенного пункта для обучения в учреждениях образования в дневной форме получения образования, обязаны зарегистрироваться по месту пребыванияна срок обучения. Эта норма заложена в указе ПРБ от 7 сентября 2007 г. N 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.11.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы