Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак гражданство жилье продажа имущество налог работа раздел имущества ребенок армия прописка долг оформление договор распределение ип выселение регистрация строительство льготы приватизация декретный отпуск наследство амнистия отработка молодая семья квартира контракт общежитие аренда льготный кредит компенсация отпуск лицензия оплата документы суд недвижимость беременность иск очередь алименты кредит увольнение сроки права зарплата налоги право раздел развод молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59886 Опубликовано 04.11.2009 в 01:08

Длжен ли я платить налог за перевод денег родителям из-за границы

Дзень добры. Гражданин РБ проживающий за границей переводит своим родителям деньги на покупку жилья. Должен ли он платить потом налог при возвращении не Родину? Спасибо за помощь

Гапанович Степан Леонидович :: Минск


Ключевые слова: перевод, налог, покупка жилья в рб

  Ответов: 1

Калi ён не падатковы рэзiдэнт, (большя, як паўгода пражывае за межамi РБ)то не павiнен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.11.2009 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 17:16

Вопрос № 59886Дзень добры. Кали ласка, на якую пастанову трэба звяртаць увагу з маёй справай. Праз год я звяртаюся на Радзиму и не жадаю атрымаць "падарунки" ад налогавай установы. Я сам студэнт, працавау як "БЕЛАРУС" за замежжам, каб зарабиць на нейкую хату, а Радзима можа зноу "тварам аб глебу"...Дзякуй за дапамогу Паважаны

Гапанович Степан Леонидович :: Минск


  Ответов: 1

Гэта Падатковы Кодэкс. артыкул 17: "Статья 17. Физические лица -- налоговые резиденты Республики Беларусь. 1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь." i далей "2. Ко времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Республики Беларусь, а также время, на которое это лицо выезжало за пределы территории Республики Беларусь на лечение, отдых, в командировку." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.11.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы