Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство отработка амнистия очередь лицензия молодой специалист развод общежитие алименты оплата продажа раздел имущества брак аренда льготы льготный кредит права иск работа договор отпуск выселение жилье регистрация приватизация кредит документы имущество право сроки распределение увольнение ип долг пособие налоги армия беременность гражданство налог оформление ребенок молодая семья зарплата прописка раздел недвижимость компенсация квартира суд строительство оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59882 Опубликовано 03.11.2009 в 23:10

как правильно одолжить деньги, чтоб вступить в наследство

Подскажите пожалуйста, как правильно разрешить ситуацию? Моя двоюродная бабушка, которая проживает в квартире одна, просит в займы 5000 долларов. Взамен она обещает написать завещание на кого-либо из нашей семьи, так как денег вернуть долг у нее нет. Прямых родственников у нее нет. Смущает то, что она уже одолжила у одного знакомого деньги, но в последующем завещание на него забрала. Сейчас она просит деньги, чтобы вернуть знакомому, который требует вернуть долг. Переоформлять квартиру она не хочет. Какие документы необходимо оформить и на каких условиях?

Карпович Сергей :: Брест


Ключевые слова: дача взаймы, оформление наследства

  Ответов: 2

А что мешает бабушке после того, как получит от Вас деньги написать завещание третьему человеку? Это её право. Правильно, что смущает Вас это обстоятельство :) Завещание - это не гарантия того, что квартира будет Вам. Предложите, как вариант, договор дарения с сохранением права пользования ей квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2009 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариальный договор пожизненной ренты. Продвинутой бабуле - зачот за сообразительность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59881: как правильно одолжить деньги, чтоб вступить в наследство

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы