Вопрос № 59876 Опубликовано 03.11.2009 в 22:06

Расторжение контракта при смене места регистрации.

Здравствуйте!У меня вот такая проблема.Хочу уволится с работы, но у меня контракт до декабря 2010 года.У меня регистрация в том городе, в котором я работаю.Мне придется сменить регистрацию на другой город(в связи с некоторыми обстоятельствами).Но места жительства я менять не собираюсь(живу на сьемной квартире).Со временем опять зарегистрируюсь в этом городе. Вопрос: могу ли я под предлогом смены места регистрации расторгнуть контракт с нанимателем? Что для этого нужно? Заранее вам благодарна!

Ольга :: Минск

Ключевые слова: регистрация., расторжение контракта

  Ответов: 1

для этого всего лишь необходимо согласие нанимателя...Изменение места жительства не является основанием для расторжения трудового контракта в одностороннем порядке.  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2009 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 16:13

А если наниматель не захочет отпускать меня, что тогда я несмогу уволиться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

по соглашению сторон без согласия нанимателя - нет, а по собственному желанию - вообще нет.  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.11.2009 в 16:35