Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов льготный кредит ребенок отработка выселение иск регистрация очередь строительство брак отпуск договор прописка развод беременность гражданство суд жилье пособие раздел имущества налог зарплата наследство право долг налоги приватизация права документы работа квартира общежитие недвижимость аренда сроки молодой специалист продажа армия увольнение имущество амнистия кредит молодая семья декретный отпуск оплата ип раздел лицензия льготы компенсация оформление алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59872 Опубликовано 03.11.2009 в 21:29

Имеют ли право выселить и лишить поcтоянной прописки с несовершеннолетним ребенком из общежития предприятия на котором я уже не работаю

Я проживаю в общежитии, принадлежащему предприятию, по договору найма до 01.07.2010г. На предприятии по распределению, как молодой специалист отработала 4 года и уже 6 лет проживаю по ходотайству организации в которой работаю. С января 2001 года стою на очереди в райисполкоме на строительство жилья. Обстоятельства сложились так, что в ноябре родится ребенок и на момент окончания договора найма ему будет 6 месяцев. Под статус матери-одиночки я не попадаю (у ребенка будет записан отец, а у отца ребенок). У отца ребенка есть комната в квартире (12 кв.м.), где он прописан и где проживает его бывшая семья. Родители у меня умерли и жилья в собственности нет и уехать тоже некуда. Получается, что предприятие вправе меня выселить с 01.07.2010г. с полугодовалым ребенком и автоматически выписать из общежития? И я потеряю не только постоянную прописку (с 1998г.), но и очередь на жилье. Ведь мы вдвоем окажемся без прописки, без жилья и без очереди на строительство - на улице. Временная регистрация прописку не заменит, да и кто захочет заниматься благотворительностью? Это понятно, что на детское пособие невозможно снимать жилье и платить ежемесячно за регистрацию. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожайлуста.

Марина :: Минск


Ключевые слова: выселение из общежития, жилье, лишение прописки

  Ответов: 1

Уважаемая Марина! В данном случае действительно предприятие имеет право Вас выселить. Единственный выход заключается в том, чтобы получить хoдатайство на продление срока Вашего проживания в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54414: имеет ли право

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 220600: выселят ли общежития

Вопрос № 192121: Имеют ли право нас выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы