Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок алименты регистрация брак развод декретный отпуск отработка зарплата имущество договор аренда распределение оплата беременность жилье кредит строительство гражданство отпуск приватизация раздел имущества работа молодой специалист выселение пособие права документы раздел льготы недвижимость молодая семья прописка сроки льготный кредит иск налоги контракт оформление квартира очередь налог наследство общежитие лицензия право долг суд продажа компенсация амнистия оформление документов армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59855 Опубликовано 03.11.2009 в 17:56

Как удержать подоходный налог с работника,который уволился?

В 2008 году у нас на фирме уволился работник.Однако в 2009 году,сделав перерасчет,оказалось,что бухгалтер не удержал с этого работника подоходный налог в размере 11490руб. Как поступить в этой ситуации и как отразить все в учетных документах?

Марина :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, оформление документов, подоходный налог

  Ответов: 2

Есть сроки исковой давности для предявления к работнику после увольнения претензий. Могут быть оформлены приходные документы от имени работника или списать, если вышли сроки. Можете написать работнику претензию , чтобы вернул. Не вернет добровольно через суд. ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 03.11.2009 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, оставте работника в покое. Все излишне начисленные деньги, за исключением счетной ошибки удержанию с работника не подлежат. В вашей ситуации счетной ошибки и рядом не было. Если очень нужно сумму удержать - удержите с бухгалтера, не умеющего считать налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 08:58

Каков срок исковой давности для предъявления к работнику претензий(в нашей ситуации прошло около года)?Как можно эти деньги списать?Как в этой ситуации поступит налоговый орган,когда будет проводить проверку,ведь подох.налог посути не перечислен?

Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Марина, никаких сроков не существует, внимательно почитайте ст. 107 ТК. Подоходный доперечислить. Налоговой орган в этом случае даст штраф и насчитает пеню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы