Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак документы сроки регистрация контракт отработка налог оформление ип беременность продажа суд оформление документов иск наследство права гражданство льготы алименты зарплата аренда общежитие ребенок приватизация выселение лицензия армия раздел имущества пособие отпуск кредит распределение льготный кредит очередь работа декретный отпуск недвижимость амнистия квартира оплата молодая семья компенсация раздел право имущество долг договор молодой специалист строительство прописка жилье увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59853 Опубликовано 03.11.2009 в 17:48

может ли суд освободить мужа от ответственности в виде лишения свободы

Моего мужа привлекают к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 339 (драка в составе 3-х человек, применения камня). Примет ли суд к сведению как смягчающие обстоятельства нахождение на ижденвении несовершеннолетнего ребенка (7 лет), ходатайство в суд о смягчении наказания от организации в которой он работает, квитанция об уплате суммы причиненного ущерба, отсутствие судимости, хорошая характеристика с места работы.

Наташа :: Заславль


Ключевые слова: лишение свободы, ответственность

  Ответов: 1

Преступление, предусмотренное ч.3ст.339 УК - особо злостное хулиганство - является тяжким. Поэтому освобождение от уголовной ответственности невозможно. Наличие на иждивении малолетнего ребенка (семилетний им является), добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением - являются смягчающим обстоятельством. Отсутствие судимости - это не мсягчающее, а скорее, нормальное состояние. Естественно, эти все обстоятельства и положительная характеристика обвиняемого ДОЛЖНЫ БЫТЬ учтены судом НАРЯДУ с другими, в том числе и отягчающими (если они имеются)обстоятельствами. Какое наказание суд выберет - это сугубо его компетенция. Несмотря на то, что санкция двумя наказаниями: ограничением свободы и лишением свободы, теоретически суд вправе применить и более мягкое наказание в порядке ст.70 УК, а при определенных условиях возможно осуждение с отсрочкой исполнения наказания (ст.77 УК) и с условным неприменением наказания (ст.78 УК). Воспользуйтесь помощью адвоката, он знает все эти нюансы и, ознакомившись с материалами дела, сможет выбрать правильную тактику защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2009 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265070: Как вернуть жилищную площадь вдове-БОМЖу, которая потеряна за время нахождения в местах лишения свободы?

Вопрос № 219016: Лишат ли меня свободы

Вопрос № 201001: есть ли шанс на более раннее освобождение?

Вопрос № 197643: Могут применить ограничения свободы?

Вопрос № 165234: Какое наказание мне сейчас будет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы