Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление раздел имущества продажа квартира льготы отпуск компенсация строительство гражданство молодой специалист аренда прописка договор брак ип долг лицензия ребенок наследство армия налог распределение очередь алименты выселение зарплата развод жилье документы права пособие работа сроки раздел отработка регистрация увольнение приватизация иск налоги льготный кредит молодая семья общежитие оформление документов право беременность оплата амнистия имущество суд контракт недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59837 Опубликовано 03.11.2009 в 16:18

Срок подачи иска на установление отцовства

Скажите есть срок подачи иска на установление отцовства или нет, и если есть то какой?

Александр Лукьянцов :: Бобруйск


Ключевые слова: иск, установление отцовства

  Ответов: 2

Уважаемый, Александр! Согласно ст. 8 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ от 9 июля 1999 г. N 278-З (в ред. от 15.07.2009 N 43-З), на требования, вытекающие из брачных и семейных отношений, исковая давность не распространяется. Студенты Института предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр. Согласно п.4 постановления Пленума Верховного суда « О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ» от 20 декабря 1991 г. на требования об установлении отцовства исковая давность не распространяется.Однако, в соответствии со ст. 58 Кодекса о браке и семье запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы