Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск строительство брак распределение права жилье документы продажа зарплата иск аренда квартира налог компенсация увольнение ип выселение развод раздел ребенок очередь оформление документов отработка право оформление гражданство алименты договор приватизация регистрация кредит пособие армия работа оплата молодая семья лицензия имущество льготный кредит общежитие раздел имущества декретный отпуск контракт беременность прописка сроки суд долг молодой специалист льготы амнистия недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59826 Опубликовано 03.11.2009 в 14:39

Почему требуют оформление договора найма при временной регистрации?

Добрый день!Скажите пожалуйста, почему сейчас при временной регистации требуют оформление договора найма жилого помещения, при котором обязывают уплачивать ежемесячный налог даже при отсутствии взимания платы за проживание (регистрация родственника на год, квартира собственника приватизирована)?Заранее спасибо.

Наталья П. :: Минск


Ключевые слова: договор найма, временная регистрация, уплата налога

  Ответов: 1

потому что договор найма является основанием для такой регистрации. Вы, наверное, не близкий родственник собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 17:47

Да, я не близкий родственник.Но еще вопрос: за что платиться ежемесячный налог (сумма не маленькая - 52 тыс. руб.), если денег за проживание не берется? Мне это невыгодно, ведь регистрируемый временно человек может указанную сумму не компенсировать.

Наталья П. :: Минск


  Ответов: 1

договор найма - это возмездный договор. Если денег не берется, то это не означает, что они не должны браться (договор-то возмездный). А налог - это обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.11.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 248889: Правомерны ли все эти требования?

Вопрос № 224275: Можно ли отдать государству имущество в счет уплаты налога?

Вопрос № 183058: Сколько автомобилей можно продать без уплаты налога

Вопрос № 180306: Как зарегистрироваться чатсному автоинструктору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы