Вопрос № 59815 Опубликовано 03.11.2009 в 13:07

Необходимо ли мне регистрироваться в ИП?

Необходимо ли мне регистрироваться ИП если я хочу решать курсовые и контрольные работы? Относится ли этот вид деятельности к репетиторству? Спасибо

Василий Сергеев :: Брест

Ключевые слова: единый налог, ип

  Ответов: 2

необходимо.  

Дмитрий Д. :: 03.11.2009 в 13:18

Василий, из общения с коллегами на этом сайте сделал вывод, что разные налоговые по-разному полагают... 1)Не относят этот вид к репетиторству,а относят в к виду деятельности по ОКЭД- 80424 Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки 2) Считают это репетиторство 3)Относят это вообще к секретарским услугам (весьма странно и сомнительно). Лично я склоняюсь к первому варианту. Мой Вам совет - сделайте письменный запрос.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2009 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 14:16

Хорошо. А если делать упор на оказание помощи студентам (высылка методических указаний и рекомендаций, подготовка к защите, пошаговое объяснение аналогичного примера и т.д.) Спасибо!

Василий Сергеев :: Брест

  Ответов: 1

вот все это и напишите в запросе. попытайтесь убедить их, что это репетиторство (если так считаете).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2009 в 15:52