Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право работа увольнение отпуск молодая семья гражданство выселение аренда пособие раздел имущества жилье отработка распределение иск контракт прописка раздел компенсация имущество развод приватизация очередь права договор общежитие оформление документов суд беременность льготный кредит сроки декретный отпуск налоги оформление зарплата квартира недвижимость армия продажа кредит льготы документы долг ип алименты строительство молодой специалист налог наследство лицензия оплата ребенок амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59815 Опубликовано 03.11.2009 в 13:07

Необходимо ли мне регистрироваться в ИП?

Необходимо ли мне регистрироваться ИП если я хочу решать курсовые и контрольные работы? Относится ли этот вид деятельности к репетиторству? Спасибо

Василий Сергеев :: Брест


Ключевые слова: единый налог, ип

  Ответов: 2

необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.11.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Василий, из общения с коллегами на этом сайте сделал вывод, что разные налоговые по-разному полагают... 1)Не относят этот вид к репетиторству,а относят в к виду деятельности по ОКЭД- 80424 Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки 2) Считают это репетиторство 3)Относят это вообще к секретарским услугам (весьма странно и сомнительно). Лично я склоняюсь к первому варианту. Мой Вам совет - сделайте письменный запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 14:16

Хорошо. А если делать упор на оказание помощи студентам (высылка методических указаний и рекомендаций, подготовка к защите, пошаговое объяснение аналогичного примера и т.д.) Спасибо!

Василий Сергеев :: Брест


  Ответов: 1

вот все это и напишите в запросе. попытайтесь убедить их, что это репетиторство (если так считаете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы