Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187891
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение лицензия алименты пособие распределение компенсация оплата аренда долг брак строительство зарплата гражданство кредит договор налог оформление документов приватизация молодая семья отработка раздел имущества регистрация документы оформление отпуск общежитие жилье продажа наследство ип ребенок раздел права сроки молодой специалист иск налоги недвижимость квартира имущество прописка суд работа беременность льготный кредит выселение амнистия льготы декретный отпуск очередь развод право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59805 Опубликовано 03.11.2009 в 11:57

Обязаны ли органы ГАИ привлеч водителя к ответственности как виновника ДТП

Вопрс касается установления причинной связи при ДТПОбстоятельства: на автодороге Минск - Могилев на 79 км двигаясь на а/м W пассат въехал в зону действия знаков: предупреждающих "Дорожные работы"- 1.23 и "выброс гравия" - 1.17, запрещающих "Обгон запрещен" - 3.250.2 и "Ограничение максимальной скорости 70 км/час" - 3.24.1.При движении в зоне указанных знаков водитель а/м БМВ совершил обгон а/м которым я управлял, в результате чего были приченены механические повреждения в виде сколов на лобовом стекле, повреждений лакокрасочного покрытия элементов левой стороны кузова обеих дверей, переднего и заднего крыла. Водитель БМВ привлечен к ответственности за нарушение знака 3.20.2 "Обгон запрещен" по ч.3 ст.18.14 КоАП РБ, т.е его вина в нарушении ПДД по делу доказана. Однако По постановлению районного ОВД и в последствии при обжаловании в УВД области водитель а/м БМВ не признан виновным в совершении ДТП по причине того, что якобы выброс щебня из под колес его а/м не состоит в прямой причинной связи с нарушением правил обгона, аргументируя тем, что камни находящиеся на автодороге могут вылететь из под колеса а/м на любом участке дороги независимо от установления дорожных знаков.Интересует мнение специалиста есть ли иные точки зрения по установлению причинной связи по указанным обстоятельствам? И можно ли квалифицировать действия водителя а/м БМВ как виновного в совершении ДТП, с причинением имущественного вреда?

Гуменюк Сергей :: Минск


Ключевые слова: дтп, гаи, определение виновности по дтп

  Ответов: 1

причинно-следственной связи действительно нет. и в повреждениях вашего авто нет главного - вины водителя бмв ни умышленной ни неосторожной. следовательно нет и основания к привлечению его к АО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы