Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы иск раздел имущества налоги ребенок имущество долг отработка пособие права компенсация армия недвижимость оплата развод увольнение жилье наследство работа очередь приватизация суд гражданство молодой специалист квартира отпуск налог молодая семья зарплата право беременность договор распределение ип прописка контракт алименты строительство брак декретный отпуск сроки регистрация аренда документы льготный кредит амнистия раздел оформление продажа выселение общежитие кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59802 Опубликовано 03.11.2009 в 11:40

можно ли ввезти в Беларусь пневматическую винтовку

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли ввезти в Беларусь пневматическую винтовку дульной энергией > 25дж .

Иван Янушкевич :: Гродно


Ключевые слова: можно ли ввезти в беларусь пневматическую винтовку

  Ответов: 1

Нужно разрешение: Ввоз на территорию Республики Беларусь, в том числе и с целью транзита, и вывоз из Республики Беларусь оружия и боеприпасов, включенных в Перечень служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при ввозе и (или) вывозе по основаниям неэкономического характера, юридическими и физическими лицами, а также иностранными гражданами осуществляется при наличии соответствующего разрешения органов внутренних дел, выдаваемого на основании заявления.(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 15.05.2008 N 264)(см. текст в предыдущей редакции)Заявление о выдаче разрешения на ввоз на территорию Республики Беларусь, в том числе с целью транзита, и вывоз из Республики Беларусь оружия и боеприпасов подается по выбору заявителя в Министерство внутренних дел или главное управление внутренних дел Минского горисполкома, управления внутренних дел облисполкомов и рассматривается ими в течение двадцати дней со дня его подачи. В заявлении указываются основания обращения за разрешением, наименование и количество перевозимого оружия и боеприпасов, сроки ввоза (вывоза) оружия и боеприпасов, условия обеспечения их сохранности, вид транспорта, маршрут, начальный и конечный пункты перевозки, а также фамилии, инициалы и данные документов, удостоверяющих личность, лиц, ответственных за перевозку и сохранность оружия и боеприпасов. Физическое лицо и представитель юридического лица обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, а представитель юридического лица - также документ, подтверждающий его полномочия.(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 23.01.2009 N 52)(см. текст в предыдущей редакции)К заявлению прилагаются:копия документа, служащего основанием для получения разрешения на ввоз на территорию Республики Беларусь, в том числе с целью транзита, и вывоз из Республики Беларусь оружия и боеприпасов (копия приглашения для участия в спортивных соревнованиях или мероприятиях по экспонированию оружия, контракта на приобретение (поставку) оружия и боеприпасов, договора на охоту или иного документа, являющегося основанием для получения разрешения);разрешение на хранение и ношение оружия (для физических лиц) или разрешение органа внутренних дел на приобретение оружия и боеприпасов;составленный в трех экземплярах список с указанием модели, номера, калибра, количества перевозимого оружия и боеприпасов (для юридических лиц).Срок действия разрешения на ввоз на территорию Республики Беларусь, в том числе с целью транзита, и вывоз из Республики Беларусь оружия и боеприпасов - шесть месяцев со дня выдачи разрешения.***УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 августа 2002 г. N 473О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТАБОЕВОГО, СЛУЖЕБНОГО, ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ КНЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.11.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы