Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184719
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья имущество договор приватизация молодой специалист алименты долг ип лицензия очередь выселение строительство развод амнистия льготный кредит наследство документы суд гражданство компенсация контракт ребенок общежитие иск право беременность зарплата жилье отпуск права аренда раздел имущества налог пособие работа армия недвижимость оплата увольнение налоги распределение квартира декретный отпуск раздел сроки оформление продажа кредит брак регистрация льготы отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59785 Опубликовано 03.11.2009 в 09:48

как расторгнуть контракт

У моего мужа сложилась такая ситуация на работе: он отработал на предприятии 11 месяцев по контракту и ушел в очередной отпуск с 05.10.09 по 04.11.09г.Контракт закончился 15.10.09г. Перед отпуском контракт не продлялся, но его заставили написать заявление с просьбой продлить контракт. В первые дни отпуска его начальник позвонил и сообщил , чтобы мой муж искал новую работу так как с ним контракт не будет продлен. По окончании отпуска муж обратился с просьбой уволиться, но начальник отказал в грубой форме, ссылаясь на то что его контракт продлен на основании заявления мужа. Муж новый контракт не видел и не подписывал. Начальник намекнул, что может уволить по статье, если муж не захочет остаться на работе. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, как уволиться?

Касперчук Инна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 3

Нужно смотреть какие документы подписал ваш муж, где они зарегистрированы. Заявление о продлении контракта написано и зарегистрировано - значит только по соглашению сторон или по статье. Чтобы ответить на вопрос конкретно - нужно смотреть документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.11.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть какие документы подписал ваш муж, где они зарегистрированы. Заявление о продлении контракта написано и зарегистрировано - значит только по соглашению сторон или по статье. Чтобы ответить на вопрос конкретно - нужно смотреть документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.11.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть какие документы подписал ваш муж, где они зарегистрированы. Заявление о продлении контракта написано и зарегистрировано - значит только по соглашению сторон или по статье. Чтобы ответить на вопрос конкретно - нужно смотреть документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.11.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 12:25

никаких документов он не подписывал.единственное, что за 3 дня до отпуска его обязали написать заявление с просьбой о продлении контракта.неужели это такая безвыходная ситуация и контракт - это как приговор "работать по принуждению"?... ведь должен быть какой-то вариант? Увольнять по соглашению сторон отказываются.

Касперчук :: Инна


  Ответов: 1

Можно рискнуть в судебном порядке расторгнуть контракт, учитывая, что по законодательству стороны должны не менее чем за 2 недели предупрелить друг друга о том, родлевается или расторгается контракт. Да, контракт - это своего рода приговор. Вариантов расторжения контракта очень мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы