Вопрос № 59781 Опубликовано 03.11.2009 в 08:57

Изменение зарплаты

После выхода из декрета со мной заключили новый контракт, в котором сумма оклада оказалась значительно меньше, чем до ухода в декрет, хотя должность осталась та же и категория та же. Возможно ли это? Как оспорить, если я уже подисала контракт?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: изменение зарплаты

  Ответов: 1

Светлана, сумма в контракте указана?  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 11:09

В предыдущем контракте "работнику устанавливается должностной оклад в размере...на день продления контракта" В новом то же самое, только сумма меньше. Объяснили тем, что изменилось штатное расписание. Но меня об этом никто не предупреждал.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

при заключении нового контракта Вас и не должны были предупреждать. если все написано в контракте, то резонный вопрос в любом месте где будете спорить - подписывали не читая?  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 11:30