Вопрос № 59779 Опубликовано 03.11.2009 в 08:43

Примут ли док-ты в суд без предварительной юр. консультации

Добрый день, ситуация такова: Человек мне должен по его расписке с паспортными данными денег, но возвращать их не торопиться. Планирую обратиться в суд, в суде сказали: примем док-ты только через юристов, звонил юристам: консультация 70т. +150т забыл уже за что конкретно, у меня есть бланк искового заявления, хочу заполнить сам и отнести его в суд без посредников (юристов) т.к. 230т. сейчас попросту нету, примут ли у меня исковое заявление с прилагающейся распиской? Ответчик проживает во Фрунзенском я в Ленинском р-не г.Минска, в какой суд нести док-ты, примут ли их без каких-либо одобрений юристов? Реквизиты для оплаты судебных издержек нашёл на сайте min.gov.by. На сколько я понял нужно уплатить гос. пошлину 5% от суммы иска, но в расписке указаны ежедневные проценты за просрочку возврата долга, или проценты вычеслят при вынесении вердикта суда?

Бирулёв Максим :: Минск

Ключевые слова: юрист, долг, суд

  Ответов: 1

идти во Фрунзенский, будут требовать через консультацию - внимательно записать фамилию и должность требующего, госпошлину от всей взыскиваемой суммы (если хотите взыскать с % значит с учетом процентов).  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 17:06

Допустим на день уплаты гос пошлины сумма 100 ( с % ), а вердикт вынесен через месяц, т.е. процент вырос ещё на энную сумму, пересчетает ли суд проценты? На дату вынесения вердикта или на дату выплаты, отчисления суммы мне ?

Бирулёв Максим :: Минск

  Ответов: 1

в рассмотрении ходатайствуете о пересчете процентов  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 08:56