Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты амнистия квартира молодой специалист регистрация продажа компенсация строительство льготный кредит оформление очередь отработка суд раздел ип брак армия общежитие недвижимость увольнение отпуск наследство права кредит молодая семья аренда долг выселение сроки беременность имущество жилье декретный отпуск зарплата документы ребенок контракт работа гражданство оплата договор право налог распределение приватизация иск лицензия оформление документов развод пособие раздел имущества льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59779 Опубликовано 03.11.2009 в 08:43

Примут ли док-ты в суд без предварительной юр. консультации

Добрый день, ситуация такова: Человек мне должен по его расписке с паспортными данными денег, но возвращать их не торопиться. Планирую обратиться в суд, в суде сказали: примем док-ты только через юристов, звонил юристам: консультация 70т. +150т забыл уже за что конкретно, у меня есть бланк искового заявления, хочу заполнить сам и отнести его в суд без посредников (юристов) т.к. 230т. сейчас попросту нету, примут ли у меня исковое заявление с прилагающейся распиской? Ответчик проживает во Фрунзенском я в Ленинском р-не г.Минска, в какой суд нести док-ты, примут ли их без каких-либо одобрений юристов? Реквизиты для оплаты судебных издержек нашёл на сайте min.gov.by. На сколько я понял нужно уплатить гос. пошлину 5% от суммы иска, но в расписке указаны ежедневные проценты за просрочку возврата долга, или проценты вычеслят при вынесении вердикта суда?

Бирулёв Максим :: Минск


Ключевые слова: юрист, долг, суд

  Ответов: 1

идти во Фрунзенский, будут требовать через консультацию - внимательно записать фамилию и должность требующего, госпошлину от всей взыскиваемой суммы (если хотите взыскать с % значит с учетом процентов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 17:06

Допустим на день уплаты гос пошлины сумма 100 ( с % ), а вердикт вынесен через месяц, т.е. процент вырос ещё на энную сумму, пересчетает ли суд проценты? На дату вынесения вердикта или на дату выплаты, отчисления суммы мне ?

Бирулёв Максим :: Минск


  Ответов: 1

в рассмотрении ходатайствуете о пересчете процентов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241125: Кто оказывает помощь

Вопрос № 232592: Просьба найти контакт юриста

Вопрос № 226689: Где найти место прохождения практики юристу в пинске.

Вопрос № 183712: нужен юрист по транспорту

Вопрос № 173940: подскажите пожалуйста!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы