Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата увольнение права оформление ип льготный кредит компенсация долг право налоги недвижимость лицензия работа раздел имущества договор оформление документов амнистия декретный отпуск брак контракт молодой специалист иск регистрация имущество отработка беременность сроки отпуск очередь аренда раздел развод армия оплата гражданство суд общежитие документы продажа квартира прописка кредит пособие молодая семья жилье строительство приватизация алименты ребенок распределение налог выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59774 Опубликовано 03.11.2009 в 00:18

Обязаны ли мы доплачивать единый налог за 2006г.

Здравствуйте! Мой муж с 2004 по 2008год был предпринимателем, плательщиком единого налога. В октябре этого года налоговая истребовала у него декларацию о доходах и имуществе за 2004-2007 годы. В 2006г. доход от предпринимательской деятельности он указал 21млн.руб. А сумма единого налога за 2006г. составила 16,6 млн.руб. Сейчас налоговая предъявляет ему к доплате единый налог в размере 514 тыс.руб. согласно п.27 Указа №285. Но я считала, что этот пункт относиться к физическим лицам, занимающимся деятельностью, облагаемой единым налогом, а не к индивидуальным предпринимателям. А так получается, что наш доход за каждый год не должен превышать 10 кратного размера уплаченного единого налога. Правда ли это. Либо налоговики читают Указ №285 так как им выгодно.

Маркович Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: единый налог

  Ответов: 1

все читают законы с точки зрения своей выгоды, но в данном случае все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281137: Как рассчитать сумму единого налога для физ.лиц для реализации хлебобулочных изделий

Вопрос № 275631: Имею ли я право использовать Единый налог?

Вопрос № 275578: Изготовление пряников дома - надо ли открывать ИП?

Вопрос № 274823: Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Вопрос № 272408: Нужно ли платить ПН при уплате ЕН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы