Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск армия аренда брак квартира увольнение льготный кредит амнистия регистрация прописка компенсация распределение лицензия декретный отпуск имущество оплата оформление очередь иск выселение ип налог контракт молодой специалист право молодая семья зарплата недвижимость приватизация кредит долг работа ребенок договор оформление документов права развод налоги жилье продажа суд общежитие гражданство беременность раздел имущества пособие наследство отработка алименты документы льготы сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59766 Опубликовано 02.11.2009 в 21:52

Что необходимо сделать при строительстве квартиры на двоих (не родственников) чтобы каждый мог рассчитывать на половину квартиры?

Мы с девушкой (не женаты) строим квартиру. Мы и наши родители взяли на это кредиты.Застройщик реализует свою недвижимость посредством продажи жилищных облигаций (ЖО). Договор на приобретение ЖО и соглашение на приобретение недвижимости путем погашения ЖО оформлены на меня. Я написал расписку о том, что взял в долг средства (половина стоимости квартиры), внесенные со стороны девушки. Все средства вносил от своего имени. До сдачи квартиры в эксплуатацию (получения техпаспорта) мы планируем пожениться (с той точки зрения, что все, что приобретено после женитьбы, в соответствии с датой техпаспорта, считается совместно нажитым).Достаточно ли принятых нами мер, чтобы с юридической точки зрения каждый из нас мог рассчитывать на половину квартиры?Если нет, то что еще необходимо нам сделать или оформить?

Илья Лащ :: Минск


Ключевые слова: строительство на двоих, жилищные облигации, право на квартиру

  Ответов: 1

Учитывая, что вы очень формализованно подходите к вопросу строительства кавртиры, рекомендую Вам оформить Брачный договор у нотариуса. Это кллассная штука. В случае чего - никаких споров относительно раздела имущества уже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 14:35

Брачный договор нужно заключать только когда будем жениться или его можно сейчас заключить? Если заключить договор, достаточно ли будет этого документа, чтобы мы в равных долях претендовали на квартиру или необходимо будет потом (когда техпаспорт будет на руках) еще разделять лицевые счета?Оформить такой договор можно у любого нотариуса или существуют специализированные (семейные)? Сколько ориентировочно стоит оформление такого договора?

Илья Лащ :: Минск


  Ответов: 1

Брачный договор может быть удостоверен любым нотариусом. Брачный договор могут заключить лица, вступающие в брак, а также супруги. Нотариус указывает в брачном договоре, заключается он между супругами либо между лицами, вступающими в брак. Кроме брачного договора в случае раздела общего имущества вам ничего не потребуется. Удостоверение брачных договоров нотариусами стоит 3 базовые величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257786: риски при покупке жилищных облигаций на вторичном рынке

Вопрос № 224086: Может ли застройщик требовать оплату лишних метров в долларовом эквиваленте?

Вопрос № 189896: Куда обратиться по этому вопросу

Вопрос № 70949: возникает ли налог на доход при перепродаже физическим лицом жилищных облигаций выше номинальной стоимости?

Вопрос № 59984: Имею ли я право получить справку о сметной стоимости строящейся квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы