Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация раздел брак льготы жилье работа молодой специалист развод декретный отпуск компенсация зарплата оформление амнистия прописка раздел имущества документы ип гражданство контракт увольнение строительство оформление документов отпуск сроки недвижимость квартира выселение права налог оплата кредит имущество отработка аренда распределение лицензия беременность ребенок право молодая семья наследство иск договор пособие алименты долг льготный кредит регистрация армия налоги общежитие суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59755 Опубликовано 02.11.2009 в 20:42

расторжение срочного трудового договора

У меня два вопроса: 1.Я заключил срочный трудовой договор на 3 года. Сейчас написал заявление на расторжение по соглашению сторон по причине смены места жительства. Просил уволить с 10 ноября. Мой начальник подписал заявление, но написал "Уволить с 10 декабря". Это правильно? должен ли я отработать месяц? 2. Мой брат был осужден по ст.210 УК ч.1. ему присудили штраф и он не имел права занимать должность инженера 1 год. с ним заключили трудовой договор по прежнему месту работы, но как с рабочим-электриком. Потом вышла амнистия теперь он снова может работать инженером, но начальник ему отказал принять его на работу как инженера. Можно ли заставить его принять брата на работу инженером через суд?

Юрков Александр :: Быхов


Ключевые слова: расторжение, трудовой договор

  Ответов: 1

1)ПО соглашению сторон можно уволить хоть в день достигнутого соглашения. Т.е., необязательно ждать месяца. Однако, если наниматель посчитал это необходимым - это его право. Он вообще имеет право не давать согласия на досрочное прекращение трудового договора. 2) Заставить нанимателя принять на работу брата - бесперспективное дело, т.к. у нанимателя найдется тысяча других причин, из-за которых брат Ваш не был принят на эту должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2009 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы