Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права имущество лицензия кредит декретный отпуск суд налоги жилье раздел имущества ребенок прописка наследство оформление документов аренда отпуск компенсация договор ип распределение долг недвижимость оплата контракт иск очередь развод увольнение строительство квартира регистрация амнистия гражданство сроки налог право приватизация работа документы армия брак продажа отработка беременность льготный кредит выселение молодая семья общежитие молодой специалист зарплата алименты раздел оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59755 Опубликовано 02.11.2009 в 20:42

расторжение срочного трудового договора

У меня два вопроса: 1.Я заключил срочный трудовой договор на 3 года. Сейчас написал заявление на расторжение по соглашению сторон по причине смены места жительства. Просил уволить с 10 ноября. Мой начальник подписал заявление, но написал "Уволить с 10 декабря". Это правильно? должен ли я отработать месяц? 2. Мой брат был осужден по ст.210 УК ч.1. ему присудили штраф и он не имел права занимать должность инженера 1 год. с ним заключили трудовой договор по прежнему месту работы, но как с рабочим-электриком. Потом вышла амнистия теперь он снова может работать инженером, но начальник ему отказал принять его на работу как инженера. Можно ли заставить его принять брата на работу инженером через суд?

Юрков Александр :: Быхов


Ключевые слова: расторжение, трудовой договор

  Ответов: 1

1)ПО соглашению сторон можно уволить хоть в день достигнутого соглашения. Т.е., необязательно ждать месяца. Однако, если наниматель посчитал это необходимым - это его право. Он вообще имеет право не давать согласия на досрочное прекращение трудового договора. 2) Заставить нанимателя принять на работу брата - бесперспективное дело, т.к. у нанимателя найдется тысяча других причин, из-за которых брат Ваш не был принят на эту должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.11.2009 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280667: Переезд из города в деревню является сменой места жительства?

Вопрос № 280297: какие положены выплаты совместителю при расторжении контракта

Вопрос № 280296: какие положены выплаты совместителю при расторжении контракта

Вопрос № 279730: расторжение договора

Вопрос № 279342: Можно ли расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы