Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит льготы прописка налог права приватизация налоги право продажа увольнение недвижимость армия квартира брак развод суд ип договор амнистия отработка раздел имущества зарплата ребенок аренда жилье молодая семья отпуск алименты лицензия контракт пособие гражданство регистрация оформление долг общежитие сроки декретный отпуск работа имущество кредит иск компенсация распределение строительство беременность молодой специалист документы наследство очередь выселение оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59745 Опубликовано 02.11.2009 в 19:33

Можно ли получить срок лишения прав мене чем на три года при небольшом алкогольном опьянении?

Здравствуйте. Требуеться помощь по такому вопросу: выпил днем около 17.00 пива, ночью сел за авто в 00.30 остановили сотрудники ГАИ, на осведетельствовании с помощью "трубки" показало 0.78 промиля, анализ крови не брали, далее медработники провели со мной тест на адекватность, по всем пораметрам я оказался совершенно трезв. В протоколе которые составили сотрудники ГАИ я признался что употреблял пиво. Имеет ли юридическую силу показание "трубки"? Можно ли на суде доказать что я был трезв? Можно ли получить срок лишения меньше чем на три года? Если да, то как?

Валентинов Сергей :: Орша


Ключевые слова: освидетельствование, гаи, суд

  Ответов: 2

Сергей, 0.73 промилле и совершенно трезв???? ну-ну.. 0,5 промилле и выше - это уже алкокольное опьянение - согласно Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18.02.2003 N 10 (ред. от 10.12.2008). А управление транспортным средством в таком состоянии влечет штраф от 15 до 35 базовых величин с лишением прав на 3 года (меньше никак!). Врачи проводили освидетельствование и при таких показаниях никак не могли написать в протокле освидетельствования "трезв". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2009 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в протоколе Вы согласились с тем, что пили пиво, одного этого достаточно для лишения, даже без медосвидетельствования. А 0,78 промилле после пива - это сколько ж пива надо выпить ???? Срока лишения меньше чем на три года по этой статье не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 20:48

В том то и дело, прошло было достаточно много времени после "употребления", вот поэтому и был трезв. Мне подсказали знакомые что показать могло так же после табакокурения, т.к я курящий.

Сергей Валентинов :: Орша


  Ответов: 2

А в карты вы не играете)))Ваши знакомые ошибаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 02.11.2009 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

такое могло показать, конечно, и после курения, но только не табака :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2009 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254727: Имеет ли право служба охраны освидетельствовать на алкоголь?

Вопрос № 215013: Вернут ли права?

Вопрос № 214666: как организовать психиатрическую экспертизу для мужа?

Вопрос № 204008: Правомерно ли требование о выплате страховки, если освидетельствования не было?

Вопрос № 156498: повторное освидетельствование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы