Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка документы декретный отпуск беременность выселение очередь оформление льготы жилье общежитие молодая семья раздел имущества иск аренда работа ребенок имущество развод оплата договор компенсация зарплата амнистия молодой специалист сроки контракт наследство лицензия приватизация кредит суд продажа права алименты льготный кредит пособие строительство оформление документов право налог ип квартира распределение отпуск армия долг налоги брак увольнение регистрация раздел гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59742 Опубликовано 02.11.2009 в 17:51

что оснований для возбуждения дела НЕТ? На ребёнка напали.!

На мою дочь ,12 лет,напал пьяный мужчина около подъезда дома. Но соседи быстро вмешались и задержали нападавшего , вызвали милицию. Через несколько дней жене разъяснили,что оснований для возбуждения дела НЕТ. Он не изнасиловал и не избил мою дочь.Даже хулиганством это назвать нельзя? Разъясните. Или мы должны были ждать пока он ей причинит вред?

Былина Вадим :: Минск


Ключевые слова: возбуждение дела, нападение, хулиганство

  Ответов: 2

Статья 14 УК РБ:. Покушение на преступление 1. Покушением на преступление признаются умышленное действие или бездействие лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.2. Ответственность за покушение на преступление наступает по той же статье Особенной части настоящего Кодекса, что и за оконченное преступление, со ссылкой на данную статью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 02.11.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вадим, а что значит "напал"???? в чем именно это "нападение" выразилось?? из этого и надо исходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.11.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254659: какая предусмотрена ответственность ?

Вопрос № 220173: напала собака без поводка и намордника

Вопрос № 219456: Где берут бланки для ИСКОВОГО заявления о возмещении морального вреда? И какие ещё документы - требуются для заполнения при подаче ИСКА в Суд о возмещ

Вопрос № 199095: Угроза

Вопрос № 150149: Какие статьти будут задействованы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы