Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость раздел долг льготный кредит пособие оформление документов кредит право наследство суд строительство декретный отпуск льготы ип отпуск оформление лицензия продажа армия гражданство аренда отработка молодая семья налоги брак выселение жилье алименты договор оплата увольнение регистрация раздел имущества иск зарплата налог имущество молодой специалист права общежитие сроки прописка очередь приватизация работа квартира ребенок беременность компенсация развод документы амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59702 Опубликовано 02.11.2009 в 14:16

Как правильно осуществляется продажа комнаты в квартире?

Здравствуйте. Я имею в собственности комнату в 2-х комнатной квартире. Кредит мною за эту комнату выплачен. Со-собственники(бывшие муж и свекровь)учиняют мне и моему ребенку постоянные скандалы. Я хочу продать свою комнату. По закону они являются первыми покупателями. Какой срок предоставляется со-собственникам для покупки моей комнаты, если у меня есть другие покупатели? Какие документы необходимо собрать для оформления сделки по купле-продаже данной недвижимости? Если со-собственники проигнорируют мое предложение о продаже комнаты им,т.е. не явятся к нотариусу заверить нотариально отказ от покупки комнаты, как в этом случае поступить? Спасибо.

Терлецкая Ирина :: Пинск


Ключевые слова: сроки, оформление документов

  Ответов: 1

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяцапродавец вправе продать свою долю любому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269636: Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы