Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение армия квартира регистрация раздел сроки оформление документов документы права строительство развод наследство налоги работа беременность налог оплата алименты молодой специалист молодая семья ребенок компенсация зарплата приватизация оформление жилье продажа долг лицензия ип аренда гражданство суд очередь иск льготы отпуск отработка общежитие раздел имущества выселение имущество договор брак амнистия контракт право увольнение льготный кредит кредит недвижимость пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59700 Опубликовано 02.11.2009 в 13:55

Должен ли я платить алименты?

Мы с женой в разводе уже почти два года, однако проживаем вместе, в одной квартире. С нами живет также дочь бывшей жены от первого брака (до меня) и наша общая дочь, обе несовершеннолетние. Я наравне с бывшей женой, а может и в большей степени, участвую в ежедневных расходах на содержание детей - оплачиваю квартиру, коммунальные платежи, детский сад, музыкальную школу, спортивную секцию, покупаю продукты и одежду, отправляю детей в отпуск отдыхать или езжу сам с ними. Тем не менее, бывшая жена периодически требует уплачивать ей алименты. Вопрос: законны ли эти требования? Правда ли, что я в любом случае должен уплачивать алименты несмотря на то, что я живу вместе с детьми и несу, как минимум, половину расходов на их содержание? Спасибо заранее.

Виталий Яночкин :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, совместное проживание, алименты

  Ответов: 1

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В равной степени. Если мать ребенка считает, что Вы не участвуете в содержании ребенка, она может обратиться в суд с иском о взыскании средств на содержание ребенка (алиментов). У Вас же возникает право на защиту против иска, т.е. представить суду доказательства безосновательности иска, и требовать отказа в его удовлетворении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2009 в 20:54

хочу задать вопрос по теме. т.е. на бракоразводном процессе я могу просить суд не обязывать выплачивать меня алименты? поскольку ситуация аналогичная, квартиру не делим, содержим ребенка в равной степени. единственное, жена в иске указала, что я согласен выплачивать алименты

алексей :: мозырь


  Ответов: 1

Можете представить доказательства и просить суд отказать ей в требовании о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы