Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск лицензия долг амнистия квартира оформление документов льготный кредит приватизация оформление общежитие права оплата зарплата раздел контракт налоги очередь кредит компенсация распределение раздел имущества молодой специалист ребенок ип увольнение договор работа армия беременность регистрация гражданство продажа брак декретный отпуск налог отпуск отработка документы пособие недвижимость льготы прописка выселение сроки суд право молодая семья имущество строительство алименты развод аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59698 Опубликовано 02.11.2009 в 13:54

Рассмотрение дела без истца

В качестве истца нужно ехать в другой город на суд по поводу ДТП. На этот же день неотложная командировка в Москву. Как быть в этой ситуации? Можно ли написать что бы рассмотрели без меня?

Александр :: Минск


Ключевые слова: истец, суд

  Ответов: 1

Можно написать ( не ссылаясь на коммандировку) ходатайство о рассотрении дела по существу в отсутствии представителя истца. Указав, что исковые требования поддерживаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 23:32

Можно ли представителем истца (меня) определить жену и что для этого надо?

Александр :: Минск


  Ответов: 3

Можно. Доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариальная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 04.11.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не только нотариальная. Письменные доверенности, выдаваемые гражданами, удостоверяются в нотариальном порядке либо руководителями юридических лиц, в которых работает или учится доверитель; организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства; администрацией учреждения социальной защиты, в котором находится совершеннолетний гражданин; администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении; командирами (начальниками) воинских частей и учреждений, если доверенность выдается военнослужащим. Доверенности, выданные лицами, находящимися в местах лишения свободы, удостоверяются начальниками исправительных учреждений (ст. 76 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259000: может ли интересы истца в суде представлять истец совместно с супругой

Вопрос № 253283: Истец по УД?

Вопрос № 248653: Оплата государственной пошлины

Вопрос № 236158: справка с жилищных органов о нахождении ребенка на иждевении истца

Вопрос № 235569: обязан ли истец присутствовать на суде, суд по поводу выплаты задолженности при увольнении.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы