Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение права суд оформление иск контракт беременность зарплата имущество раздел компенсация долг раздел имущества жилье пособие декретный отпуск гражданство регистрация квартира наследство льготы отпуск молодая семья аренда развод общежитие право льготный кредит недвижимость договор продажа ребенок кредит приватизация документы армия ип алименты оплата прописка оформление документов увольнение очередь молодой специалист работа брак сроки отработка налог строительство лицензия налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59693 Опубликовано 02.11.2009 в 13:37

могут ли беременной снизить оклад на 1/2ставки?

Скажите пожалуйста, нам вручили уведомление что через месяц сократят оклад на 1/2ставки, а я беременна! Скажите пожалуста могут ли мне снижать оклад? - это же не улучшение, а ухудшение условий труда? Уволиться не могу, так как на другую работу не устроюсь, а декретные я же намного меньше получю если уменьшат оклад!?

Симсон Ирина :: Минск


Ключевые слова: снижение оклада беременной

  Ответов: 1

А Вы говорили своему Нанимателю, о том, что находитесь в Положении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 13:55

дополнение на ответ вопроса№ 59693= нет еще никто не знает,т.к. только через несколько дней иду к врачу, взять справку. Но я знаю что принесут уведомление я его еще не получала, так вот хочу у вас спросить имеют ли проаво мне уменьшать оклад?- если я предосталю справку?

Симсон Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Вам не имеют право снижать з/п по мотивам беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. Статья 32. Трудового кодекса Республики БеларусьВ связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 12:52

спасибо за ответ! я только завтра возьму справку о беременности, поэтому на словах ничего директору не говорила!Уведомление мне уже вручили сегодня- об существенных изменениях условий труда! А вы можете подсказать документы, на которые я могу сослаться когда буду писать заявление о том что в положении и что мне не могут существенно изменять условия труда?! А если фирма уже в убытках- ну т.е. почти банкрот, это меня не должно касаться?, все равно не имеют никакого права сократить оклад?! При банкростве меня должны сократить или как? заранее спасибо!

Симсон Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 268 ТК РБ. При ликвидации предприятия Вас могут уволить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 10:41

Здравствуйте еще раз! Вы знаете, принесла я справку,что беременна, а отдел кадров говорит, что юристы сказали что по ст.268 имеют прова мне уменьшить оклад все равно- по мотивам что это типа НЕ ИНИЦИАТИВА НАНИМАТЕЛЯ, а типа экономический кризис предприятия- сокращают всем оклады, ну типа и мне также? как я могу себя обезапасить?- наверное увольняться до начала вступления сущ.изменений условий,т.е. до того как сократят оклад?

Симсон Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А Вы им в ответ скажите, что обжалуете их действия в Комитете по труду и социальной защите, а затем (или все вместе) и в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:09

спасибо за ответ! Но вы знаете их это не пугает, тока мне не прикольно по судам тягаться! Скажите, а они правы что объясняют это как НЕ ИНИЦИАТИВА НАНИМАТЕЛЯ, А ЭКОномический кризис предприятия?- и я не могу ничего сделать? С 7.12 мне уменьшат оклад в 2раза и если я буду сидеть до декретного больничного то я ничего не получю, мне лучше счас уволиться чтоб полуть средний по нормальным еще окладом?

Симсон Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Принимайте решение. Если экономический кризис, и снижают всем, то Вас это тоже коснется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы