Вопрос № 59670 Опубликовано 02.11.2009 в 12:14

оформление развода на территории Беларуси

Здравствуйте!Будучу гражданкой Великобритании и Беларуси, мне хотелось бы получить консультацию по вопросам оформления развода на территории Беларуси.Имею ли я право на территории Беларуси развестись со своим супругом (гражданином Великобритании)?Заранее благодарна.Александра.

Федорова Александра :: Минск

Ключевые слова: развод, оформление

  Ответов: 1

Зависит от ряда факторов: проживаете ли Вы в Беларуси? Есть ли маленькие дети? Кто инициатор расторжения брака?  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 14:41

Да, у нас есть совместная дочка ( 3,5 года).На данном этапе времени я собираюсь уезжать с ней в Беларусь и там остаться.Спасибо.

Федорова Александра :: Минск

  Ответов: 1

На территории РБ необходимо будет подтвердить факт вступления в брак, документы о рождении ребенка. Должны битьлегализованные документы из Станы заключения брака. Если Вы гражданка РБ и приедете жить в РБ, то можете расторгнуть брак по месту своего жительства.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.11.2009 в 22:15