Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата гражданство долг развод кредит увольнение молодой специалист ребенок общежитие раздел лицензия аренда жилье суд регистрация ип наследство оформление документов молодая семья армия распределение налоги право прописка имущество алименты контракт квартира иск пособие брак льготный кредит амнистия права очередь отработка приватизация строительство продажа отпуск сроки оплата документы беременность компенсация оформление декретный отпуск недвижимость льготы работа договор налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59666 Опубликовано 02.11.2009 в 11:50

право на имущественный вычет

имею ли я право на имущественный вычет? являюсь плательщиком подоходного налога как ИП, стою на очереди нуждающихся в жилье в столинском районе, брестской области; приобрела квартиру в минске за свои деньги (без кредита на преобретение имущества)

ирина :: минск


Ключевые слова: имущественный вычет

  Ответов: 1

Да, имеете. (подпункт 1.1 пункта 1 ст.15 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII(ред. от 12.05.2009) "О подоходном налоге с физических лиц". Главное условие - это приобретение жилого помещения (квартиры) лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий на территории РБ (что, собственно, Вами и соблюдено.Индивидуальные предприниматели (не имеющие в течение налогового периода места основной работы (службы, учебы), применяют данный имущественный налоговый вычет, при исчислении налога за отчетный период (ч.2 п. 2 ст. 15 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.11.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277666: Нет расписки о получении денежных средств.Налоговая отказывает в имущественном вычете.

Вопрос № 266079: Имеют право на имущественный вычет?

Вопрос № 265601: Условия предоставления имущественного вычета

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 248249: что будет с имущественным вычетом при продаже недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
159 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы