Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы строительство армия брак наследство ип развод права налоги долг очередь распределение оформление молодая семья налог алименты имущество зарплата квартира ребенок прописка контракт раздел имущества раздел декретный отпуск право приватизация жилье иск компенсация суд лицензия работа отпуск беременность выселение гражданство льготный кредит молодой специалист льготы оформление документов продажа увольнение аренда оплата договор общежитие пособие сроки амнистия недвижимость регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59664 Опубликовано 02.11.2009 в 11:45

возможно ли вернуть деньги

сложилась такая ситуация: мой брат с женой решили купить дом в кредит, нашли дом, дали "залог" (по расписке, в кот указано: я, такая-то, пасп.данные, беру задаток 2.875.000 бел.руб. за продажу дома такого-то от такого-то, пасп.дан. Свидетели:2человека.дата, подписи обеих сторон.) потом брат с женой вселились в этот дом, жили несколько месяцев, одновременно оформляя документы на дом и на кредит. в итоге в кредите им отказали, им пришлось съехать. у брата остались док-ты на дом, договор купли-продажи (не зарегистр в БТИ).хозяйка с ними говорить не хочет, сказала:принесёте деньги, потом поговорим или подам на вас в суд. может ли брат вернуть деньги, кот дали в залог? может ли хозяйка что-то выиграть, подав в суд? что делать с док-ми на дом, в частности, с договором купли-продажи (подписан в двухстороннем порядке, но не зарег в БТИ) имеет ли он юридич силу?

ирина :: минск


Ключевые слова: вернуть деньги, задаток, договор купли-продажи

  Ответов: 1

Ирина, давайте попорядку- 1. брат деньги не вернет. 2. а зачем хозяйке подавать в суд? на каком основании? 3. договор без регистрации в бти юридической силы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 12:48

спасибо за ответ. по своей интуиции я тоже понимаю, что брат деньги не вернёт и даже права не имеет назад их требовать. но как объяснить это моей маме, которая считает, что " раз дом не купили, то и деньги нужно забрать"?

ирина :: минск


  Ответов: 1

словами типа закон есть закон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 236989: Как заставить ИП вернуть деньги?

Вопрос № 233700: Как вернуть деньги за товар если ИП закрылся?

Вопрос № 228118: Имеет ли право продавец не вернуть мне деньги за платье?

Вопрос № 219745: Вернуть деньги за детский лагерь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы