Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение продажа иск молодая семья алименты работа армия аренда права контракт прописка общежитие выселение лицензия квартира пособие налоги налог отработка декретный отпуск очередь недвижимость раздел гражданство ип зарплата имущество льготный кредит строительство ребенок распределение развод беременность амнистия кредит договор приватизация долг оплата раздел имущества сроки отпуск документы регистрация компенсация молодой специалист оформление наследство жилье брак право оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59659 Опубликовано 02.11.2009 в 11:19

Оформление алиментов

Хотел бы уточнить, есть ли какая-нибудь существенная разница по процедуре, размерам или последующей ответственности при оформлении алиментов через бухгалтерию моего предприятия при подаче заявления от моего имени на уплату алиментов на картсчет бывшей супруги и при оформлении алиментов по решению суда. Супруга утверждает, что при наличии решения суда я не смогу уклоняться от выплат, а при оформлении по моему заявлению через бухгалтерию моего предприятия она ни от чего не застрахована. Развод уже состоялся, но в ходе заседания вопрос по алиментам не рассматривался. Спасибо!

Сидоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: решение суда, заявление, алименты, оформление

  Ответов: 2

Павел, разница в "добровольности" и "обязательности". В суд за решением супруга может обратится в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть еще вариант - заключить с ней Соглашение об уплате алиментов (оформляется у нотариуса). В этом случае в отношении Вас нет судебного решения, но в то же время интересы ребенка и матери его, получающей алименты, должным образом защищены. К тому же данное Соглашение имеет силу судебного решения, если Вы станете уклоняться от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 263174: когда всупает в силу решение суда о заочном расторжении брака?

Вопрос № 262851: Размер гос. пошлины при выселении по решению суда.

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы