Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы отработка льготы долг строительство контракт права право оформление квартира работа раздел очередь наследство армия льготный кредит гражданство брак беременность лицензия налоги суд ип развод выселение кредит налог зарплата жилье декретный отпуск договор компенсация прописка раздел имущества недвижимость увольнение амнистия иск молодой специалист имущество продажа пособие алименты молодая семья общежитие сроки ребенок приватизация отпуск оформление документов аренда распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59651 Опубликовано 02.11.2009 в 10:24

Установлен ли максимальный срок возврата внесённых денжных средств?

Здравствуйте! Являюсь членом ПЖСК.Не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий. Дом на начальном этапе строительства. Внесено 50% от стоимости квартиры. Хочу выйти из состава ПЖСК. Цитирую некоторые пункты договора:3.3 Член кооператива вносит вступительный взнос в размере 85998750 белорусских рублей (50% от стоимости квартиры). 4.4.7 Кооператив имеет право обеспечить возврат сумм, внесённых членом кооператива паевых взносов, в случае добровольного выхода или исключения его из членов ПЖСК с учётом индексации. Возврат производится в течении трёх месяцев после получения средств от поступившего на его место члена кооператива. Вступительные и членские взносы возврату не подлежат. Вопрос: В случае выхода из ПЖСК установлен ли максимальный срок возврата моих денежных средств, даже если на моё место не будет найден новый член ПЖСК? Правильно ли я поняла, что при выходе из кооператива, внесённые мною деньги в размере 50% от стоимости картиры возвращены не будут? Благодарю.

германюк татьяна :: минск


Ключевые слова: возврат денежных средств, вступительный взнос

  Ответов: 1

Татьяна, видимо имеет месть либо неточное Ваше цитирование, либо неправильное оформление документов ЖСК. Вступительный и паевый взнос в сути своей две совершенно разные вещи. Вступительный не подлежит возврату, паевый - обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 14:47

Я понимаю, что вступительный и паевый взносы - ото разные вещи.Но в договоре именно так и сказано:" Член кооператива вносит вступительный взнос в размере 85998750 белорусских рублей". Это 50% от стоимости квартиры. Если, как Вы говорите, это неправильно составленный ЖСК договор, то какие действия мне нужно предпринять, чтобы защитить свои интересы при выходе из ПЖСК? Ответьте, пожалуйста, и на первую часть моего предыдущего вопроса. Спасибо.

германюк татьяна :: минск


  Ответов: 1

в течение 1 мес со дня приняти нового члена, но не позднее 6 мес. со дня решения об исключении из состава членов кооператива. по второму вопросу, думаю без судебного разбирательства не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263873: Имеет ли право ТС требовать от собственника оплаты вступительного взноса в двойном размере?

Вопрос № 239042: Уточнение к вопросу 239016 о садовом товариществе

Вопрос № 239016: Уплата вступительного взноса при вступлении в СТ

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы