Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налог прописка ип пособие гражданство регистрация оформление брак ребенок льготный кредит раздел имущества сроки молодая семья продажа оплата зарплата распределение недвижимость иск раздел квартира права суд лицензия амнистия приватизация развод беременность право контракт отпуск долг строительство имущество налоги документы общежитие отработка выселение молодой специалист льготы очередь оформление документов жилье декретный отпуск аренда кредит армия договор алименты увольнение работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59649 Опубликовано 02.11.2009 в 09:54

Правильно ли заключен договор подряда?

Человек отработал в дорожно-эксплуатационном управлении 18 месяцев без оформления трудовой книжки. Правомерно ли заключение договора подряда в данной организации? На какой срок может быть заключен договор подряда? Должна ли оформляться трудовая книжка? Как в таком случае должен быть оформлен работник?

Колола Ольга :: Новогрудок


Ключевые слова: правильность оформления, сроки заключения

  Ответов: 1

Ольга, тут важно кем отработал, как отработал, как выплачивались деньги, предоставлялся ли отпуск, больничный и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 15:48

Человек работает в дорожно-эксплуатационном управлении дорожным рабочим полный рабочий день с 8 00 до 17 00 с понедельника по пятницу в течение 18 месяцев.Выполняются различные виды работ:ремонт дорог, установка дорожных знаков, уборка придорожной территории. За этот период в предоставлении оплачиваемого трудового отпуска было отказано. Был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Работник числится оформленным по договору подряда без оформления трудовой книжки.Находился на больничном в течение 2-х недель. Правомерно ли заключение договора подряда на такой длительный срок? Должна ли быть оформлена трудовая книжка? Должен ли быть оплачен больничный лист? Должен ли быть предоставлен оплачиваемый трудовой отпуск?

Колола ольга :: Новогрудок


  Ответов: 1

налицо фактические трудовые трудовые отношения и соответственно нарушение законодательства о труде. при необходимости можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167228: Имеет ли юридическую силу данная должностная инструкция

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы