Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184545
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права договор раздел имущества молодая семья брак квартира пособие работа оплата налог беременность суд оформление документов строительство кредит прописка распределение сроки отпуск иск продажа регистрация армия компенсация общежитие декретный отпуск недвижимость долг наследство ип лицензия право увольнение льготный кредит развод льготы отработка документы выселение зарплата амнистия алименты аренда очередь гражданство ребенок жилье молодой специалист налоги раздел имущество оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59646 Опубликовано 02.11.2009 в 09:03

Продажа наследницей-иностранкой квартиры по генеральной доверенности, какие риски у покупателя?

Здравствуйте. Покупаем квартиру на вторичном рынке через агентство, хозяин квартиры умер, у него есть сын и дочь, по согласию на наследство подала только дочь, она гражданка Израиля, проживает в США, до вступления в наследство она выписала генеральную доверенность на родственника проживающего в Беларуси, по этой доверенности сейчас и оформляется сделка купли-продажи. Какие документы нам надо проверять обязательно? Может ли брат после сделки претендовать на наследство? Какие ещё острые моменты могут возникнуть?

Михновец Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, доверенность, иностранец

  Ответов: 1

Светлана, абсолютно все. и очень внимательно. вчастности от родственника очень желательно получить копию отказа от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 18:37

Уточнила у доверенного лица - у него нет на руках отказа сына от наследства, сын гражданин Израиля и в Израиле проживает. Сможет ли сын после сделки претендовать на наследство? Защитит ли нас стандартное страхование сделки агентством в Белгосстрахе?

Михновец Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, страховка никого ни от чегоеще не защищала. Претендовать может, и по закону подлости обязательно запретендует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 269238: Заключение брака с иностранцем

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы