Вопрос № 59646 Опубликовано 02.11.2009 в 09:03

Продажа наследницей-иностранкой квартиры по генеральной доверенности, какие риски у покупателя?

Здравствуйте. Покупаем квартиру на вторичном рынке через агентство, хозяин квартиры умер, у него есть сын и дочь, по согласию на наследство подала только дочь, она гражданка Израиля, проживает в США, до вступления в наследство она выписала генеральную доверенность на родственника проживающего в Беларуси, по этой доверенности сейчас и оформляется сделка купли-продажи. Какие документы нам надо проверять обязательно? Может ли брат после сделки претендовать на наследство? Какие ещё острые моменты могут возникнуть?

Михновец Светлана :: Минск

Ключевые слова: наследство, доверенность, иностранец

  Ответов: 1

Светлана, абсолютно все. и очень внимательно. вчастности от родственника очень желательно получить копию отказа от наследства.  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 18:37

Уточнила у доверенного лица - у него нет на руках отказа сына от наследства, сын гражданин Израиля и в Израиле проживает. Сможет ли сын после сделки претендовать на наследство? Защитит ли нас стандартное страхование сделки агентством в Белгосстрахе?

Михновец Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Светлана, страховка никого ни от чегоеще не защищала. Претендовать может, и по закону подлости обязательно запретендует.  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:01