Вопрос № 59643 Опубликовано 02.11.2009 в 01:24

Экспертиза давности документа

Проводят ли в Беларуси экспертизу по установлению давности написания документа?

Марина :: Минск

Ключевые слова: давность документа

  Ответов: 2

да проводят.  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:02

да, проводят. Есть такая экспертиза. Называется судебно-техническая. С ее помощью можно проводить идентификацию печатей и штампов по оттискам, идентификацию пишущей машины по текстам, идентификацию принтера по текстам, идентификацию средств репрографии по текстам, идентификацию пишущего прибора по штрихам, идентификацию бумагорезательных машин, установление способа выполнения реквизитов документов, установление давности выполнения документа.  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 12:33

Спасибо за ответ. Текст рукописный. Фактически написан 2 месяца назад, а датирован как 2,5 года назад. Какие организации делают экспертизу?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

нии проблем криминолистики.... на таких сроках, особенно учитывая очереди на экспертизу - есть сомнения.  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 13:32