Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация ребенок налоги долг очередь общежитие недвижимость оплата развод отработка гражданство амнистия иск жилье зарплата аренда приватизация контракт лицензия раздел имущества выселение ип молодая семья кредит отпуск льготы строительство квартира договор пособие имущество оформление документов распределение продажа молодой специалист регистрация льготный кредит право оформление суд документы армия прописка права наследство беременность сроки алименты брак работа увольнение налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59640 Опубликовано 02.11.2009 в 00:07

Подача искового заявления на раздел совместно нажитого имущества в долевом соотношении

В период брака (2.11.2007 - 28.08.2008 гг) была приобретена автомашина за деньги подаренные на свадьбе. С моей стороны было подарено 2700 $ (одни только мои родители подарили 2000$), а со стороны мужа 550$. Стоимость автомобиля на момент покупки была 4250$, остальную тысячу дал отец моего мужа. Совместно прожили максимум 1 месяц и я от него ушла. При расторжении брака мой уже бывший муж обещал, что продаст машину и вернет мне мои деньги 2700$, но продавать так и не спешит и использует машину только в своих целях. В данный момент мне срочно нужны деньги и заставить продать машину или вернуть деньги я его не могу заставить. Как мне грамотно составить исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, чтобы я вернула свое? И можно ли указать в этом исковом заявлении еще подачу на алименты для содержания ребенка и меня (меня до достижения ребенка 3-х летнего возраста)? Подскажите, пожалуйста, как быть и к кому можно обратиться для предоставления меня в СУДЕ. Буду очень благодарна.

Грибовская Инна :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Инна, грамотно будет сходить на прием к адвокату и там решить все свои вопросы (консультация, заявление, вопросы представительства). Адвоката есть смысл искать в юридической консультации того района, суд которого будет рассматривать Ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 11:44

Я отношусь к Первомайскому району города Минска. Может быть посоветуете к кому именно обратиться? Мне действительно необходим сильный адвокат.

Грибовская Инна :: Минск


  Ответов: 1

Инна сила в этом деле не главное. На самом деле вопрос не настолько сложный чтобы искать мегаадвоката, достаточно обычного, работающего с делами по разводу. Консультация Первомайского р-на ул. К.Чорного, 28 тел. 280-88-50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы