Вопрос № 59640 Опубликовано 02.11.2009 в 00:07

Подача искового заявления на раздел совместно нажитого имущества в долевом соотношении

В период брака (2.11.2007 - 28.08.2008 гг) была приобретена автомашина за деньги подаренные на свадьбе. С моей стороны было подарено 2700 $ (одни только мои родители подарили 2000$), а со стороны мужа 550$. Стоимость автомобиля на момент покупки была 4250$, остальную тысячу дал отец моего мужа. Совместно прожили максимум 1 месяц и я от него ушла. При расторжении брака мой уже бывший муж обещал, что продаст машину и вернет мне мои деньги 2700$, но продавать так и не спешит и использует машину только в своих целях. В данный момент мне срочно нужны деньги и заставить продать машину или вернуть деньги я его не могу заставить. Как мне грамотно составить исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, чтобы я вернула свое? И можно ли указать в этом исковом заявлении еще подачу на алименты для содержания ребенка и меня (меня до достижения ребенка 3-х летнего возраста)? Подскажите, пожалуйста, как быть и к кому можно обратиться для предоставления меня в СУДЕ. Буду очень благодарна.

Грибовская Инна :: Минск

Ключевые слова: исковое заявление, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Инна, грамотно будет сходить на прием к адвокату и там решить все свои вопросы (консультация, заявление, вопросы представительства). Адвоката есть смысл искать в юридической консультации того района, суд которого будет рассматривать Ваше дело.  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 11:44

Я отношусь к Первомайскому району города Минска. Может быть посоветуете к кому именно обратиться? Мне действительно необходим сильный адвокат.

Грибовская Инна :: Минск

  Ответов: 1

Инна сила в этом деле не главное. На самом деле вопрос не настолько сложный чтобы искать мегаадвоката, достаточно обычного, работающего с делами по разводу. Консультация Первомайского р-на ул. К.Чорного, 28 тел. 280-88-50.  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 12:06