Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия работа наследство декретный отпуск иск продажа общежитие договор жилье суд молодая семья документы очередь кредит ип приватизация сроки увольнение недвижимость развод прописка налоги беременность выселение права зарплата отпуск гражданство квартира отработка раздел имущества долг компенсация регистрация алименты имущество ребенок налог оформление документов льготный кредит контракт льготы право раздел молодой специалист армия аренда оплата брак распределение строительство лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59637 Опубликовано 01.11.2009 в 23:03

ПОСЫЛКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.

Какая сумма товара проходит безтаможенно через границу в посылке?Что значит неделимая посылка?Считается ли несколько товаров в одной посылке из одного интернет-магазина неделимой посылкой?Надо ли платить налоги за посылки из интернет-магазинов?я физическо лицо.СПАСИБО.

Благая Анастасия :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, таможенные пошлины, налоги, посылки, неделимая посылка

  Ответов: 1

1. 120 или 10 евро в зависимости от службы доставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 . 2. Такого термина в таможенном законодательстве нет. 3. не надо (перечень необходимых подтверждающих документов уточняйте в своей налоговой инспекции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.11.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 19:07

A вот если сумма посылки вместе с доставкой 155 долларов,то сколько мне придется заплатить?посылка отправлена обычной почтой.и надо ли будет для этого ехать в аэропорт или можно заплатить в почтовом отделении?

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Пересчитайте по курсу НБ РБ из долларов в евро, и если будет меньше 120 и это первая посылка в календарном месяце, то забрать можно будет в п\о по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.11.2009 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 12:05

если сумма будет превышать 120 евро,то придется ехать в аэропор или можно будет заплатить на почту при получении посылки?и надо будет расстомаживать всю сумму или только сумму превышения?

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ехать на ту таможню (ПТО, СВХ), где находится посылка и уплатить 30 % от превышения 120 евро, но не менее 2 евро за 1 кг веса (п. 19 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 13:44

а насколько строго на самом деле проверяются эти 120 евро?если мне пришла одна посылка в начале месяца а другая в конце и каждая их них не превышали 120 евро а вместе превышали скорее всего проскочит она или нет?и если я отправлю посылка на адрес подруги но оплаты будет производиться с карточки на мое имя придется ли моей подруге потом платить налог?и если я не имею дохода(зарплаты пенсии и т.п)то налоги все равно надо платить?учусь в школе.

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Каждая подаваемая на посылку декларация вносится в компьютерную базу данных таможни, поэтому особенно надеяться не надо. Таможенные платежи уплачиваются физ.лицом - получателем посылки независимо от наличия доходов. Налоговые вопросы обсуждаются в соответствующем разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 22:03

а если мне пришла посылка экспресс службой,я ее растоможила по правилам,а потом в этом же месяце мне приходит посылка доставленная обычной почтой,эта вторая посылка будет считаться превышением и растомаживаться?вторая посылка посланная обычное почтой не превышает 120 евро,но вместе с той,которая послана экспрессом(упс) превышает.

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Посылки, приходящие по почте и экспресс-доставкой, оформляются по разным правилам независимо друг от друга, и не засчмтываются в общую стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.12.2009 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252787: Лимит на посылки

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 235636: посылки,ип,транзитный номер

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы