Вопрос № 59618 Опубликовано 01.11.2009 в 18:38

Имею ли я права выкупить половину дома у брата?

После смерти родителей нам остался с братом дом, дом нуждается в копетальном ремонте, брат в копетальном ремонте отказывается принимать участие. Как я могу его задействовать в ремонте дома? Если он отказывается в ремонте дома, могу ли я выкупить его половину дома!

Виктор :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Виктор, Вы совершенно свободно можете выкупить долю брата.  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 19:50

Проблема в том, что брат отказывается продавать свою часть дома.Как можно поступить мне в данной ситуации?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Виктор, в принципе можете попробовать понудить его к расходам на содержание дома т.е. ремонт. В случае если ремонт дейцствительно необходим.  

просто адвокат :: 03.11.2009 в 09:38