Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата продажа наследство льготный кредит компенсация оформление документов суд документы налог общежитие молодой специалист иск строительство права раздел имущества лицензия молодая семья отпуск армия гражданство недвижимость аренда амнистия ребенок приватизация декретный отпуск оформление регистрация беременность право прописка сроки развод контракт долг распределение очередь пособие зарплата налоги брак имущество льготы выселение ип кредит алименты работа квартира раздел договор жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59603 Опубликовано 01.11.2009 в 11:40

Имею ли я право получить удостоверение потерпевшего от катострофы на ЧАЭС

Имею ли я право в настоящее время получить удостоверение потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС,если я проживал и проживаю (безвыездно)с 1983 года в городе Жлобине, который в 2005 году был выведен из состава населенных пунктов и объектов, находящихся в зонах радиактивного загрязнения.До 2005 года удостоверение не получал , а вданный момент мне в его выдаче отказано.

Логвинов Василий :: Жлобин


Ключевые слова: от катастрофы, потерпевшего, удостоверение, чаэс

  Ответов: 1

В соответствии с постановлением СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23.12.2004 N 1623 (в ред. постановлений Совмина от 27.03.2006 N 411,от 26.10.2007 N 1407, от 22.10.2008 N 1575) город Жлобин не входит в перечень пунктов и объектов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения (так как радиоактивная нагрузка не соответствует минимальной норме, установленной СОВМИНом), поэтому на данный момент Вы не можете получить удостоверение потерпевшего на ЧАЭС.Студент 1817 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.11.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 14:48

На какие категории граждан распространяется статья 15 Закона о социальной защите граждан потерпевших от аварии на ЧАЭС

Логвинов Василий :: Жлобин


  Ответов: 1

Уважаемый Василий. Согласно п. 2. Положения «О порядке установления гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, а также выдачи документов, подтверждающих право на льготы», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.09.2009 № 1170, статус потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий устанавливается гражданам, указанным в статье 14 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий» от 6 января 2009 г. № 9-З. В соответствии с данной статьей, к населению, потерпевшему от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, относятся:• граждане, постоянно (преимущественно) проживающие на территории радиоактивного загрязнения;• граждане, эвакуированные, отселенные, самостоятельно выехавшие с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения (включая детей, находившихся во внутриутробном состоянии), за исключением прибывших на данную территорию после 1 января 1990 года;• граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;• дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76019: Может ли пенсионер сам выбирать годы из трудового стажа для начисления пенсии?

Вопрос № 44673: льготы участника по ликвидации ЧАЭС

Вопрос № 43445: Имею ли я право привтизировать квартиру на льготных условиях?

Вопрос № 192989: выдают ли сейчас удостоверение многодетной семьи?

Вопрос № 190488: Обмен удостоверения пострадавшего от ЧАЭС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы