Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация гражданство алименты беременность документы строительство льготы суд отпуск долг брак развод ребенок молодая семья молодой специалист налоги оформление лицензия квартира амнистия зарплата ип раздел компенсация увольнение оформление документов право права работа наследство выселение декретный отпуск отработка очередь раздел имущества налог имущество оплата пособие прописка договор сроки распределение иск аренда льготный кредит кредит армия недвижимость общежитие контракт жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59595 Опубликовано 01.11.2009 в 02:25

Подлежит ли эта сумма взысканию?

Хардман был британским подданным и проживал на Кубе, когда в 1898 г. во время испано-американской войны, город, в котором он жил, был оккупирован вооружёнными силами Соединённых Штатов. Опасаясь распространения тропической лихорадки среди американских солдат, американские военные власти сочли необходимым в интересах охраны здоровья войск сжечь несколько домов вместе со всей мебелью и личным имуществом жителей. Хардман попал в число этих злополучных жителей. После окончания войны английское правительство предъявило претензию в пользу Хардмана на сумму 93 ф.ст., составляющих стоимость его личного имущества, уничтоженного в результате действий американских военных властей.Подлежит ли эта сумма взысканию? Соответствовали ли действия американских властей международному праву?

Ладыгина Александра :: Гродно


Ключевые слова: возмещение ущерба, соответствие действий американских властей международному праву

  Ответов: 2

Александра, уж больно Вы хитрые. Задачи за Вас никто решать не будет http://lf.grsu.by/Kafedry/004/academic_process/001/ksr_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=57942 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы