Вопрос № 59586 Опубликовано 31.10.2009 в 20:52

Был ли причинен ущерб?

Работодатель говорит, что ненадлежащим исполнением обязанностей был нанесен ущерб. Считается ли ущербом то, что наниматель понес убытки, совершив финансовые действия в расчете на мою работу? Никаких документов о материальной ответственности не подписывала. Недополученная прибыль не является ущербом?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: ущерб

  Ответов: 1

в Вашем случае нет...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 31.10.2009 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 21:15

Т.е. если меня уволили и не собираются расчитываться, мотивируя это нанесенным ущербом я могу подать в суд на работадателя?Меня уволили 1 октября по соглашению сторон, а трудовой книжки нет до сих пор, несет ли наниматель за это ответственность?Наниматель говорит, что будет запись об увольнении по несоответсвиию занимаемой должности. Он же не может в одностороннем порядке изменить формулировку?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

можете, т.к. уволили по соглашению сторон - ст. 37 ТК РБ... других формулировок в трудовую книжку уже не напишешь... а несоответствие занимаемой должности еще доказать надо, так не уж просто это оформить...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 31.10.2009 в 23:26