Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип договор выселение регистрация кредит право алименты беременность декретный отпуск строительство компенсация молодой специалист лицензия аренда ребенок увольнение продажа документы имущество развод оформление документов жилье приватизация брак пособие налоги амнистия права армия отпуск оформление зарплата отработка общежитие недвижимость квартира молодая семья раздел имущества очередь сроки гражданство оплата распределение долг льготный кредит раздел суд наследство прописка льготы работа налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59565 Опубликовано 31.10.2009 в 15:25

Раздел имущесва

Здравствуйте! Меня зовут Александр и наша проблема состоит в следующем: мы с женой состоим в официальном браке 7 лет, растет несовершеннолетний сын и вот мы решили развестись. У нас имеется из совместно нажитого имущества квартира (квартира построена в ЖСК и перед банком есть долги, льготный кредит), льготный кредит оформлен на меня, машина. Я сам являюсь военнослужащим, мне 34 года, доход жены составляет примерно 1 млн.бел.руб. Подскажите пожалуйста, как поступить, что бы все перевести на имя жены (льготный кредит и мою долю в квартире), машину, но при этом что бы я смог снова встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартира общей площадью 58.5 m2 . Прописано 3-ое человек, сам, жена и сын. Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: раздел, постановка а очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, оставить свою долю

  Ответов: 1

Александр, как вариант могу предожить следующий: Заключаете брачный контракт с женой, по которму предусматриваете, что остается за ней, а что за Вами в случае расторжения брака. Далее, прописываете еще одного человека, например, кого-то из своих родителей или жены (только надо, чтобы этот из родителей был нетрудоспособным по возрасту или по состоянию здоровья), а таком случае на 1 человека станет менее 15 метров. И становитесь всей семьей на учет нуждающихся (в том числе с вселенным родителем). В таком случае не будет считаться, что Вы ухудшили жилищные условия и не надо и ждать 5 лет. Далее - расторгаете брак и не выписывайтесь. Других вариантов пока на ум не приходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы