Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие армия компенсация беременность амнистия оплата приватизация общежитие раздел имущества льготный кредит наследство квартира недвижимость ип продажа увольнение договор ребенок прописка распределение аренда отработка жилье алименты лицензия гражданство имущество сроки развод налог брак право контракт права зарплата суд отпуск молодая семья льготы молодой специалист выселение кредит регистрация иск оформление оформление документов раздел долг работа строительство очередь декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59542 Опубликовано 30.10.2009 в 23:47

вернуть деньги, данные в долг под расписку

каким образом можно вернуть деньги, данные в долг физ.лицом физ. лицу под расписку ( составлена от руки, указаны паспортные данные сторон, свидетель)

ирина :: минск


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 3

В суд, но шансов мало, свидетельские показания в этом случае значения не имеют, эти сделки оформляются нотариально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 31.10.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если добровольно деньги не возвращает, то обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства должника. Госпошлина - 5% от суммы иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.10.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Венера, с какой стати необходима нотариальное удостоверение сделки? Если сумма займа 10 и более базовых величин, то достаточно простой письменной формы, чем расписка и является (ст. 761 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.10.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы