Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов распределение раздел имущества лицензия право продажа очередь общежитие беременность оплата приватизация долг прописка ребенок налоги ип гражданство зарплата оформление недвижимость налог суд кредит раздел молодой специалист регистрация пособие развод контракт строительство наследство армия молодая семья льготный кредит иск отработка выселение работа брак декретный отпуск амнистия имущество аренда права квартира сроки увольнение алименты компенсация жилье договор льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59538 Опубликовано 30.10.2009 в 22:07

Как вернуть деньги за повреждение имущества?

Здравствуйте! В сентябре этого года двое неизвестных мне молодых людей в результате драки повредили мой автомобиль. Один из них был задержан и доставлен в один из РУВД г. Минска для выяснения обстоятельств. Через месяц мне пришел ответ из РУВД, в котором сообщалось о том, что в действиях гр. В. усматриваются признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 10.9 КоАП РБ. Но установить местонахождение этого гражданина не представилось возможным. При установлении его местонахождения будет составлен протокол, о чем мне будет сообщено дополнительно. . Время течет, а никаких действий больше предприниматься не будет. Хотелось бы привлечь его к ответственности и вернуть деньги за причиненный ущерб, а также за моральный ущерб, т.к. я нахожусь на 9-ом месяце беременности. Заранее благодарна.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: административная ответственность, повреждение имущества

  Ответов: 1

Вы же говорите, что один был задержан и доставлен в РУВД? То есть как это местонахождение установить невозможно? Если доставили в РУВД, значит должны были и личность установить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.10.2009 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2009 в 20:08

Его личность установлена. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела пояснили, « в своих объяснениях гр.В. указал, что проживает у брата по адресу… Но в ходе выбытия по этому адресу гр. П пояснила, что по данному адресу он никогда не проживал. Также в ходе проверки было установлено, что гр. В был прописан по адресу г.Марьина Горка…, но в настоящее время выписан и нигде не прописан, местонахождение его не известно». В уголовном деле отказано, т.к. ущерб не превышает в сорок раз базовой величины, но указали ст.10.9 КоАП РБ. Только как теперь привлечь его к административной ответственности? В устной форме нам сказали забыть про это дело, т.к никто этим заниматься не будет. А где правосудие? Виновника доставили в участок, а наказать не представляется возможным. Объясните ,пожалуйста, как это возможно, и что делать в такой ситуации?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Хм.. Можно подать иск о возмещении вреда по последнему известному месту жительства ответчика (поскольку иное не известно), а потом, когда суд примет дело к производству, объявить розыск ответчика через органы внутренних дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 02:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183795: Куда подать жалобу на ЖЭС

Вопрос № 149306: повреждение имущества

Вопрос № 64713: Регресс страховой компании

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 260101: Правомерно ли предъявление сразу двух статей при не своевременной подаче декларации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы