Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты долг увольнение очередь раздел пособие отпуск зарплата ребенок льготы иск лицензия распределение общежитие отработка брак документы раздел имущества кредит декретный отпуск развод гражданство контракт беременность армия амнистия жилье наследство оформление прописка права строительство ип оформление документов выселение имущество недвижимость компенсация оплата продажа молодая семья суд налог приватизация молодой специалист сроки аренда работа налоги право льготный кредит квартира договор







  • Работа для молодых специалистов. Поиск работы
    job50.ru
  • Прямые поставки экокожи от производителя из Китая. Низкие цены.
    caiwingleather.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59533 Опубликовано 30.10.2009 в 21:49

Положена ли нам субсидия(бабушка -инвалид 1 гр чаэс)?

Семья из 5 человек, стоим на льготной очереди по улучшению жилищных условии .Бабушка -инвалид 1 гр чаэс ,мама -ликвидатор с 19 ст чаэс и мы (молодая семья с несовершеннолетним ребенком )У нас в собственности есть однокомнатная квартира (33 м кв ),в которой мы и проживаем .Положены ли нам субсидии и в каком размере ?Под какой процент у нас будет кредит?

зинько любовь :: минск


Ключевые слова: субсидия, кредит, строительство

  Ответов: 2

льготный кредит (под 5%) и субсидию можно получить еслли вашу семью признают малообессеченной (доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 163 000 руб). Льготный кредит выдается в размере до 90% от нормируемого размера площади (20 м на человека) Все остальное - субсидия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с положением «О порядке предоставления безналичных жилищных субсидий», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах государственной поддержки населения» от 14 декабря 2007 г. № 638: п. 2. Субсидии предоставляются семьям (гражданам), проживающим в домах государственного и частного жилищного фонда.п. 3. При наличии у семьи (гражданина) льгот по плате за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, пользование лифтами, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов) сумма платежей рассчитывается в соответствии с законодательством с применением скидок с тарифов, а расчет суммы субсидии производится без применения этих скидок.п. 4. Субсидия не может превышать фактически начисленной суммы платежей семьи (гражданина) за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, пользование лифтами, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов) и отчислений на капитальный ремонт.Согласно Положению о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного Постановлением Совета Министров от 24 июля 2002г. № 992:Льготные кредиты предоставляются открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" гражданам Республики Беларусь, а также постоянно проживающим на территории Республики Беларусь иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - граждане), имеющим в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений.Льготные кредиты предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах) и включенным в списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов, составленные по прилагаемой к настоящему Положению форме с соблюдением очередности граждан исходя из времени постановки их на учет и утверждаемые соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями, Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Комитетом государственной безопасности, Государственным пограничным комитетом, Службой безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, Комитетом государственного контроля.Льготный кредит на приобретение жилого помещения предоставляется в размере наименьшей стоимости приобретаемого жилого помещения, определяемой согласно договору купли-продажи или заключению об оценке (по определению оценочной стоимости) жилых помещений (для жилых помещений в сельских населенных пунктах - с учетом хозяйственных построек), выданному в установленном законодательством порядке организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - организация по государственной регистрации), но не должен превышать 70 процентов (для многодетных семей - 90 процентов) рассчитанного в установленном порядке максимального размера кредита, предоставляемого на строительство жилья.Срок пользования льготным кредитом исчисляется со дня его предоставления до полного выполнения кредитополучателем своих обязательств по погашению кредита и не должен превышать 20 лет, а для граждан, постоянно проживающих, работающих и осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей, - 40 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.11.2009 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253266: Имеет ли право одинокая мать право на однократную субсидию?

Вопрос № 252427: Можно ли избежать суда?

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Вопрос № 246392: Право на получение субсидии

Вопрос № 244748: субсидия на погашение кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы