Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение регистрация суд декретный отпуск имущество строительство увольнение жилье молодой специалист приватизация раздел гражданство ребенок недвижимость документы контракт молодая семья сроки раздел имущества оформление аренда амнистия прописка брак армия права наследство право договор компенсация зарплата оплата кредит оформление документов беременность долг иск отпуск выселение ип продажа льготы квартира налоги льготный кредит общежитие отработка пособие налог очередь работа развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59518 Опубликовано 30.10.2009 в 18:42

Можно ли выехать в Украину на три дня

На мою маму завели уголовное дело по административной ответственности. Дело еще в суд не передано.По семейным обстоятельствам нам нужно выехать в Украину на три дня на машине. Следователь сказала, что это впринципе можно. Не возникнут ли у нас проблемы на границе, ведь заведено уголовное дело.

Михалевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, выезд, граница

  Ответов: 2

Уголовное дело по административной ответственности не бывает, как не бывает женщина мужского пола. Дело или уголовное, или административное. Уточните у следователя, применено ли к Вашей маме ограничение права на выезд из страны. Если нет - запросто можно выезжать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 116 Уголовно–процессуального от 16 июля 1999 г. N 295-З:меры пресечения - это принудительные меры, применяемые к подозреваемому или обвиняемому для предотвращения совершения ими общественно опасных деяний, предусмотренных уголовным законом, или действий, препятствующих производству по уголовному делу, а также для обеспечения исполнения приговора.Мерами пресечения являются:1) подписка о невыезде и надлежащем поведении;2) личное поручительство;3) передача лица, на которое распространяется статус военнослужащего, под наблюдение командования воинской части;(пункт 3 части 2 статьи 116 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 40-З)(см. текст в предыдущей редакции)4) отдача несовершеннолетнего под присмотр;5) залог;6) домашний арест;7) заключение под стражу.Согласно ст. 120 подписка о невыезде и надлежащем поведении заключается во взятии у подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения органа уголовного преследования или суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым данной им подписки к нему может быть применена более строгая мера пресечения, о чем ему должно быть объявлено при взятии подписки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.11.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264363: Обязательна ли явка в милицию заявителю

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 259283: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 259278: Наши действия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы