Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов квартира армия молодой специалист алименты распределение общежитие долг налоги лицензия гражданство сроки оформление приватизация очередь кредит иск амнистия недвижимость отработка декретный отпуск договор документы продажа увольнение беременность раздел имущества аренда работа наследство жилье прописка льготы ип строительство регистрация компенсация контракт оплата права развод молодая семья льготный кредит суд имущество отпуск выселение раздел пособие брак ребенок налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59507 Опубликовано 30.10.2009 в 16:47

Задолженность по алиментам на содержание ребёнка и средств на содержание супруги

Здравствуйте. Моя проблема в том, что бывший муж не высылает мне ни алименты, ни средства на моё содержание вот уже в течение 2-х месяцев, причём это не единичный случай, уже было такое, что он месяц назад не выплачивал ничего в течение 1 месяца. Когда он устраивается на работу, то работать не хочет и ему выплачивают маленькую зарплату за прогулы - в итоге мне не выплачивают и половины назначенных мне денег... Задолженноть по алиментам на 1 сентября составляет 417 тысяч, по средствам на содержание 1.900.000 бел.руб.. Подскажите могу ли я написать заявление на уголовную ответственность и кому его писать? Могу ли я потребовать выплаты средств на содержание? Каким образом мне можно высчитать задолженность за сентябрь месяц? До какого числа он может выплатить мне денежные средства за октябрь месяц? За раннее благодарна.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: задолженность по алиментам, по средствам на содержание супруги

  Ответов: 2

Написать можно все, что угодно. Но в данной ситуации я пока не вижу оснований для привлечения его к уголовной ответственности - они возникнут, если насчитается более трех месяцев за последний год. Требовать выплаты средств на содержание Вы можете, но вопрос, когда их получите... Впрочем, не все потеряно: задолженность по алиментам и средствам на содержание он будет гасить до полного погашения, даже если для этого придется удерживать средства с пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предыдущие вопросы- это эти? 1. Подскажите могу ли я написать заявление на уголовную ответственность и кому его писать? - Можете. Прокурору. 2. Могу ли я потребовать выплаты средств на содержание? -Можете. 3. Каким образом мне можно высчитать задолженность за сентябрь месяц? - На калькуляторе. Если есть исходные данные. 4. До какого числа он может выплатить мне денежные средства за октябрь месяц? - Не позже 25-го ноября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 18:20

Да, но дело в том, что у него идёт уже 4-ый месяц задолженности в общем количестве за год, а я постоянно живу только на одно пособие, ребёнку 1 год и 7 месяцев, как-то тяжеловато... Он за год уже устроился на 5 место работы, и пока он переходит с места на место, пока передаются бумаги, уже проходит 1,5 месяца, на рабочем месте он прогуливает и в итоге его увольняют, так что раз в 2 месяца мне приходят по тысяч 150 бел.руб.... Неужели этого недостаточно? Ответьте, пожалуйста, и на мои предыдущие вопросы.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам не скажу за весь Берлин..(с)Капитуляция. Я Вам не скажу однозначно, усмотрится ли здесь состав преступления, потому как надо очень внимательно перечитать и пересчитать по датам, когда и как он увольнялся и устраивался на работу. Вряд ли просто того факта, что Вы получаете слишком маленькие алименты, достаточно для уголовного преследования. Странно, конечно, что человек так не хочет работать, в итоге по нему "химия" плачет, как мне кажется.. Там с работой не забалуешь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 19:09

Подскажите, пожалуйста, а где писать заявление и на чьё имя? В суд или ещё куда? Заранее спасибо

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Писать заявление можно где угодно - хоть дома, хоть в гостях. На бумаге, как правило. Как указано выше, ПРОКУРОРУ (т.е. на имя прокурора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 19:11

Подскажите, пожалуйста, а где писать заявление и к кому? В суд? Заранее спасибо

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

А что при привлечении к уголовной ответсвенности Вы надеетесь получить больше алиментов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.11.2009 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256670: Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 251904: Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы