Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство декретный отпуск отпуск недвижимость приватизация молодой специалист раздел право алименты пособие квартира сроки контракт наследство права налоги налог договор оформление аренда компенсация очередь прописка отработка продажа раздел имущества имущество армия документы беременность долг брак жилье работа оформление документов кредит льготный кредит развод зарплата иск распределение молодая семья льготы выселение лицензия общежитие строительство оплата амнистия регистрация суд увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59504 Опубликовано 30.10.2009 в 16:23

Когда выселят?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос: Если человек не проживает по месту регистрации, суд может принять решение о снятии его с регистрационного учета по данному адресу, но есть ли какие-то временные сроки отсутствия человека по месту прописки, или его можно выписать через пол года отсутствия? Заранее благодарна.

Юлия :: Гродно


Ключевые слова: выписка, снятие с регистрационного учета

  Ответов: 1

Ну вот есть по аналогии - Граждане, уклоняющиеся без уважительных причин в течение шести месяцев от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, могут быть выселены по решению суда с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. Но это касается только Неприватизированного (государственного) жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 11:40

"Предоставление жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения" - А кто предоставляет такое жилье, суд или тот кто выселяет из квартиры? Квартира неприватизированна. Спасибо.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

суд в своем решении указывает конкретно в какое жилое помещение подлежит выселению гражданин, уклоняющихся от уплаты коммунальных услуг. Конечно, не сам суд ищет ему это жилье. Это обязанность истца (исполкома, ЖРЭО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 12:15

Т.е., получается, что если я истец и докажу отсутствие человека по месту прописки в течении 6 месяцев и предоставлю все чеки оплаты за жилье, то я буду обязана предоставить ему такое жилье? Может ли суд принять решение вселить человека в квартиру, которая досталась по наследству от родителей, но человек там не прописан (завещание на него и его сестру)? или это только может произойти только с согласия его сестры?

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

суд может принять решение о выселении его в собственную квартиру. Согласие сестры не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236789: Можно ли снять с регистрационного учета, если человек не проживает по месту регистрации?

Вопрос № 217660: Как снять с регистрационного учета гражданина зарегистрированного по договору найма жилого помещения?

Вопрос № 173258: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 88066: Имеет ли право организация выселять семью с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 72881: Имеет ли право свекровь меня выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы