Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация аренда имущество приватизация сроки брак распределение оформление зарплата долг ип развод недвижимость молодая семья договор налоги квартира беременность оплата выселение кредит раздел суд раздел имущества лицензия льготный кредит иск работа молодой специалист документы отработка пособие наследство налог права очередь компенсация алименты увольнение гражданство ребенок оформление документов армия контракт отпуск продажа прописка жилье общежитие льготы строительство право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59492 Опубликовано 30.10.2009 в 14:12

Могу ли я через суд выкупить вторую половину дома?

Здравствуйте уважаемые юристы!!Вопрос у меня такой:я являюсь собственником 1/2 дома,во второй половине дома несколько лет никто не живёт,там нет ни отопления,ни света.От этого всего в моей половине постоянно сырость и куча мышей.Собственник второй половины дома отказывается продавать свою долю.Скажите,пожалуйста,могу ли я через суд выкупить его половину.Заранее спасибо.

Панковец Ольга :: Кобрин


Ключевые слова: половина дома

  Ответов: 1

Попытаться можно, но ...В принципе, не смотря на то, что понуждение к совершению сделки не допускается, здесь может идти речь о разрушении всего дома, приведение его в состояние непригодное для проживания и т.п. Собственники дома обязаны его содержать в надлежащем состоянии. Нанимайте адваката, сами вы не осилите, дело сложное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 30.10.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280083: Имеет ли право продать, не предложив хозяину второй половины дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы