Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация жилье оплата общежитие армия регистрация молодой специалист выселение отработка льготы очередь недвижимость зарплата алименты суд увольнение отпуск молодая семья пособие гражданство квартира амнистия работа беременность ип договор продажа право долг раздел имущества декретный отпуск приватизация прописка наследство ребенок брак сроки лицензия оформление документов льготный кредит аренда распределение налоги развод контракт строительство раздел права налог оформление иск имущество кредит







  • Недорого деревянные окна со стеклопакетом в коттедж тут
    okna-tango.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59490 Опубликовано 30.10.2009 в 13:57

ЧУП хочет переехать на домашний адрес учредителя

1) Возможно ли ЧУП (имеем юр.адрес - снимаем помещение под офис и склады) перевести на домашний адрес учредителя(он же директор), а склады оставить? и подскажите где можно получить эту информацию. 2) Может ли учредитель ЧУП (он же и директор-на основании Устава)открыть для себя еще и ИП? Спасибо!

Оксана :: Минск


Ключевые слова: чуп и домашний адрес, чуп и ип

  Ответов: 4

1. Если квартира приватизирована - можно юридический адрес поменять на домашний. См. Декрет №1 от 16.01.2009. Но стоимость коммунальных платежей увеличится. Нужно будет согласие все совершеннолетних, проживающих в квартире. 2. Регистрация ИП никак не связана с ЧУП. Можете регистрировать ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.10.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но размещаться по домашнему адресу офису - ЗАПРЕЩЕНО. ИП регистрироваться можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст 8 Жилищного кодекса жилые помещения предназначены для проживания. Однако, Декретом Президента Республики Беларусь №1 от 16.01.2009 определено следующее:5. Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица – собственника имущества частного унитарного предприятия (далее – жилое помещение) в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).При этом с собственника жилого помещения взимаются плата за коммунальные услуги и иные платежи, связанные с эксплуатацией такого помещения, в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь.Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, не допускается без перевода этого помещения в нежилое в порядке, определенном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 30.10.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О переводе офиса речь не идет, а о смене юридического адреса. Юридический адрес можете изменить, порядок уведомительный.Осуществление предпринимательской деятельности для директора не запрещено. Следует обратить внимание на порядок и стороны при оформление договоров между Вами ИП и ЧУП , где Вы директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 31.10.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы