Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь общежитие суд увольнение договор раздел работа право налоги развод жилье контракт льготы пособие кредит алименты молодая семья распределение прописка армия компенсация ребенок раздел имущества отработка строительство оформление брак оформление документов молодой специалист имущество продажа льготный кредит беременность наследство права иск квартира долг ип сроки приватизация налог амнистия отпуск недвижимость зарплата регистрация лицензия оплата гражданство документы аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59483 Опубликовано 30.10.2009 в 13:11

имеет ли право работодатель требовать возмещение недостачи через 6 мес. после увольнения?

В период с 20.10.08 по 09.12.08 я находилась в трудовых отношениях с предприятием розничной торговли.Был подписан договор о коллективной материальной ответственности.03.02.09 предприятие провело инвентаризацию за период 12.05.08-02.02.09.Обнаружена недостача. Предприятие направило мне письмо(обычное, без уведомления), в котором предлагается добровольно погасить сумму ущерба пропорционально отработанному времени, в противном случае оно обратиться в суд.Обоснованны ли претензии предприятия?Каковы мои действия?Спасибо.

Броницкая Марина :: Минск


Ключевые слова: возмещение недостачи

  Ответов: 2

А вы дела кому - нибудь сдавали при увольнении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.10.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.10.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67194: Подлежат ли возврату ранее уплаченные денежные средства за недостачу ТМЦ при инвентаризации, если позже они были обнаружены и оприходованы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы