Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка оплата право аренда пособие общежитие имущество права отпуск очередь выселение молодая семья гражданство продажа кредит работа недвижимость раздел имущества налог договор строительство прописка льготный кредит увольнение приватизация квартира армия ребенок брак распределение беременность развод регистрация иск компенсация суд ип льготы молодой специалист жилье сроки контракт амнистия декретный отпуск оформление лицензия раздел наследство налоги документы зарплата оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59478 Опубликовано 30.10.2009 в 12:43

Как поделят наследство?

У моей матери умер родной брат. Детей у него не было. Родители умерли очень давно. Жена умерла 12 лет назад.Т.е. у него остались только сестра (моя мама) и брат. Скажите, в какой срок и куда нужно нести документы (т.к. все проживают в разных городах), чтобы получить наследство?Если брат отказывается от своей доли в пользу моей матери, то как это нужно правильно оформить?У умершей супруги дяди осталась родная сестра. Скажите имеет ли она право на что либо? Т.к. когда 12 лет назад когда умерла ее сестра ни она, ни мой дядя никаких документов о принятии наследства не оформляли.

Валентина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: наследование

  Ответов: 1

Обращаться нужно в государственную нотариальную контору по месту открытия наследства (месту жительства умершего) и подать заявление о принятии наследства. Если брат хочет отказаться от наследства в пользу Вашей мамы - тоже может подать заявление об этом. На это есть 6 месяцев со дня смерти. Сестра супруги ничего получить не сможет, т.к. она не входит в число наследников по Закону. Ей надо было обращаться за наследством после смерти своей сестры в течение 6 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275871: Чеки жилье, их наследование и перерегистрация

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы